Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На выставке IFA 2017 LG представит сотрудничество с DOLBY и TECHNICOLOR в области телевизоров

Телевизоры от LG Electronics (LG) будут находиться в центре внимания на выставке IFA 2017 благодаря сотрудничеству с такими известными компаниями, как Dolby® и Technicolor.

Компания LG представит модели OLED-телевизоров 2017 года с режимом цветопередачи Technicolor Expert Mode, над которым работали специалисты компании Technicolor, участвующие в создании лучших голливудских картин. Режим Technicolor Expert будет доступен в настройках изображения всех выпускаемых моделей OLED-телевизоров LG 2017 года начиная с октября. Компания LG также стремится адаптировать режим Technicolor Expert для моделей телевизоров SUPER UHD телевизоров линейки 2017 года. OLED-телевизоры LG известны превосходным качеством работы, а OLED-дисплеи служат стандартом в компании Technicolor при производстве версий для домашнего просмотра ведущих голливудских фильмов и телевизионного контента, таких как фильм «Логан» и сериал «Восьмое чувство». Такое признание компанией Technicolor в очередной раз подтверждает, что OLED-телевизоры позволяют зрителям наслаждаться превосходным качеством изображения.

«Во время работы над цветопередачей второго сезона сериала Netflix “Восьмое чувство” OLED-технология LG оказалась крайне важна при взаимодействии кинооператора Джона Толла (John Toll), находившегося в Голливуде, и сценариста и режиссера Ланы Вачовски (Lana Wachowski), офис которой расположен на другом конце страны, — поясняет Тони Дастин (Tony Dustin), старший колорист Technicolor. — OLED-технология, с ее глубиной и насыщенностью цветов и способностью передавать идеальный черный, гарантировала, что все мы видим одни и те же оттенки даже на разных экранах. К тому же мы очень рады, что OLED-телевизоры LG уже вышли на рынок и доступны потребителям, которые хотят получать качественное изображение. Это придает нам уверенности, что дома зрители увидят в точности ту картинку, над созданием которой мы трудились».

На выставке IFA 2017 LG продемонстрирует возможности визуализации видеоигр в мощном формате 4K HDR, а с помощью консоли Microsoft Xbox One S и автосимулятора Forza Horizon 3 от Turn 10 можно будет оценить расширенные возможности цветопередачи. В формате HDR блик солнца с поверхности гоночной машины дополняется технологией затемнения пикселей OLED-дисплея, что позволяет свету быть ярким даже на фоне темной машины и без потери цвета. Использование консоли Microsoft Xbox One S и OLED-телевизора LG в режиме HDR Game гарантирует заядлым игрокам преимущество в виде практически мгновенного реагирования экрана на контроллер, поскольку время отклика не превышает 21,3 миллисекунды.

Все модели OLED-телевизоров LG и SUPER UHD-телевизоров 2017 года оснащены технологией Active HDR, которая обеспечивает яркость световых эффектов и большую детализацию теней при демонстрации контента в формате HDR. Active HDR позволяет телевизорам LG обрабатывать изображение покадрово, используя при необходимости динамические метаданные. Более того, модели OLED-телевизоров LG 2017 года и SUPER UHD-телевизоры поддерживают различные HDR-форматы, включая Dolby VisionTM, HDR10 и технологию телетрансляции HLG (Hybrid Log Gamma), а все модели LG UHD-телевизоров 2017 года поддерживают HLG-формат. Более того, LG планирует в будущем поддерживать формат Advanced HDR от Technicolor. При воспроизведении контента в формате HDR10 и HLG LG использует динамические метаданные для покадровой оптимизации изображения даже для HDR-формата открытого стандарта. Кроме того, различные модели телевизоров LG дополнены эффектом HDR, что позволяет улучшить яркость и контрастность изображения видеоматериала стандартного динамического диапазона. В своем павильоне на выставке IFA 2017 LG проведет несколько показов в формате HDR, включая видеоматериалы BBC в формате 4K HLG, Amazon в формате HDR10 и Netflix в формате Dolby Vision.

Стриминговые сервисы с регистрацией пользователей предлагают разнообразный контент в формате Dolby Vision, более 100 наименований фильмов/сериалов доступны на сегодняшний день. Помимо этого, более 125 часов оригинального контента в Dolby Vision можно получить через ведущих OTT-провайдеров (ОТТ — доставка видеосигнала на приставку) и потребители по всему миру имеют доступ к фильмам Dolby Vision на дисках Ultra HD Blu-ray.

На выставке IFA LG впервые продемонстрирует улучшенный сервис голосового управления Alexa в телевизорах LG, подключенных к динамику Amazon Echo. Благодаря совместимости Amazon Alexa с webOS телевизоров LG посетители выставки IFA смогут с помощью голосовых команд управлять такими функциями, как выбор канала, регулировка звука, управление перемещением, поиск контента и запуск приложения Smart TV без необходимости ручного управления или использования пульта телевизора.

Потрясающий телевизор LG SIGNATURE OLED TV W также дебютирует на выставке IFA. Это выдающееся произведение инженерной мысли собрало обширнейшую коллекцию наград на выставке CES 2017, в том числе в номинации «Лучший из лучших» (Best of the Best). Другой интригующий OLED-телевизор LG E7 получил широкое признание по обе стороны Атлантики и удостоился звания «Король ТВ 2017» (2017 King of TV) на 14-м ежегодном конкурсе CE Week TV Shootout в Нью-Йорке, а также получил признание Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) как лучший OLED-телевизор.

«Мы рады представлять наши превосходные модели телевизоров 2017 года на выставке IFA и предлагаем посетителям возможность самим оценить их несравненное качество работы, — говорит Брайан Квон (Brian Kwon), президент компании LG Home Entertainment. — Партнерство с такими именитыми компаниями, как Technicolor и Dolby, демонстрирует стремление LG постоянно расширять границы технологий в сфере производства телевизоров».

Посетители выставки IFA 2017 в Берлине смогут увидеть LG SIGNATURE OLED TV W и другие инновационные модели телевизоров в павильоне компании LG.

Контактное лицо: Эльнара Кадырова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 08:05, 05.09.2017 Количество просмотров: 829
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия119
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия114
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия114
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия125
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия119
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия116
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия113
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия129
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия377
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия362
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия364
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия357
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия377
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия395
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия364
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru