Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Шелл» выступил партнёром Maserati Avilon Golf Tour 2017

Концерн «Шелл» и Maserati подписали соглашение о глобальном сотрудничестве в коммерческой и технической областях в 2007 году. В соответствии с условиями этого соглашения смазочные материалы «Шелл» рекомендованы для использования во всех автомобилях Maserati. В частности, моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 одобрено итальянской компанией для использования в своих спортивных автомобилях.

Для того, чтобы ближе познакомиться с легендарной итальянской маркой Maserati и её модельным рядом, а также с современными технологиями, которые применяются при производстве смазочных материалов «»Шелл», клиенты группы компаний «Авилон», представители СМИ и партнеры мероприятия приняли участие в тест-драйве автомобилей Maserati, в двигателях которых используется моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40. Тест-драйвы спорткаров прошли под руководством профессиональных пилотов школы Maserati Master.

«Maserati – это непревзойдённое произведение искусства, в котором воедино слились мастерство художника и инновационные технологии. Автомобили Maserati всегда выбирали люди с высоким чувством стиля и азарта. Очень рад, что Maserati Avilon Golf Tour собрал именно такую публику», - говорит директор автоцентра «Maserati Авилон» Олег Сережников.

Maserati инвестирует большие суммы в разработку новых технологий, которые применяются в производстве силовых агрегатов. Такие современные высокотехнологичные двигатели отличаются высокими требованиями к качеству смазочных материалов. Именно синтетические масла Shell Helix Ultra, созданные на основе природного газа с использованием технологии PurePlus, позволяют раскрыть весь потенциал современных двигателей Maserati.

Инновационное моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 с технологией PurePlus способствует повышению эффективности двигателей Maserati, снижает трение, предотвращает появление коррозии и не допускает появления различных отложений.Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 позволяет силовым агрегатам Maserati не терять высокую эффективность даже при экстремально низких и высоких температурах, а также обеспечивать их стабильную работу при максимальной нагрузке в условиях автомобильных гонок.

Благодаря одобренному легендарным итальянским производителем спортивных автомобилей моторному маслу Shell Helix Ultra 5W40 достигается сокращение расходов на техническое обслуживание автомобилей Maserati за счет увеличения безремонтного срока эксплуатации силовых агрегатов.

«На протяжении многих лет концерн «Шелл» непрерывно занимается исследованием и развитием новых технологий. Одним из важнейших результатов исследовательской и научной деятельности стало создание революционного процесса превращения природного газа в кристально чистое базовое масло, которое практически не содержит примесей, характерных для сырой нефти. Смазочные материалы, разработанные на основе такого базового масла, способны выдерживать запредельные нагрузки, которые могут возникать в современных двигателях спортивных премиальных автомобилей Maserati», - отмечает генеральный директор ООО «Шелл Нефть» Сергей Стародубцев.

Высокие эксплуатационные характеристики моторных масел Shell Helix Ultra неоднократно проверялись и проверяются в самых значимых автомобильных соревнованиях мира, включая популярную гоночную серию Trofeo Maserati, чемпионат мира по ралли WRC, немецкий кузовной чемпионат DTM, самые престижные в мире гонки «Формула-1» и многие другие автомобильные соревнования, проводимые на всех континентах.

Контактное лицо: Shell
Компания: Shell
Добавлен: 08:06, 05.09.2017 Количество просмотров: 625
Страна: Россия


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия189
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия219
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия115
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия130
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия193
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия223
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия177
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия186
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия866
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия167
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия282
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия131
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия583
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru