 |
Джазовые вечера с уникальным звучанием
9, 10 и 13 сентября 2017 года в Москве американский саксофонист Алекс Некрасов и его друзья представят свой новый альбом импровизационной музыки.
В составе трио, звучащего как квинтет: саксофонист Алекс Некрасов, пианист Влад Гиршевич и перкуссионист Рони Баррак - самый известный в мире музыкант, играющий на старинном ударном музыкальном инструменте дарбука. Рони выступал с такими известными оркестрами мира, как Лондонский филармонический оркестр, Королевский филармонический оркестр Стокгольма, Московский симфонический оркестр. Инструмент дарбука звучал в исполнении Баррака в Лондонском королевском зале искусств и наук Royal Albert Hall, в Америке и в Австралии. Этим летом у Рони Баррака успешно прошли гастроли в Париже, где он выступал с Лондонским симфоническим оркестром, потом была Германия, а после Ростова-на-Дону - Норвегия. У Рони Баррака очень плотный график гастролей, но он смог выкроить несколько дней для России.
Алекс Некрасов - американский саксофонист русского происхождения, покоривший ещё в юном возрасте джазовые фестивали России и Европы, обладатель " Гран-при" lV Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей. Алекс постоянно живёт в Америке и много работает в студии в качестве продюсера, а также разрабатывает инновационные профессиональные аудиотехнологии. Он сотрудничал с такими исполнителями как Эдди Гомес, Нельсон Рейнджел, ЛеФевр, Тони Линдси, Брайан Монрони, Питер Олстэд и другими.
Пианист Влад Гиршевич переехал в США из Ташкента и живет в Америке уже много лет. Его композиция “Завтра” была названа в Топ-5 финалистов в большом американском конкурсе песни 2012 (инструментальные номинации), а также он получил специальную премию на Международном конкурсе песни (инструментальные номинации). Он и его сын, Алекс Гиршевич, барабанщик, записали альбом с одноименным названием со звездой мирового джаза Эдди Гомесом, а продюссировал альбом Алекс Некрасов.
Концерт, который музыканты хотят представить в Москве, состоит исключительно из их авторской импровизационной музыки. Каждый из музыкантов является композитором и представляет слушателям свои собственные произведения.
Алекс Некрасов - композитор и аранжировщик композиции " Аs if She Never Answered". Влад Гиршевич - автор и аранжировщик "Aspiration" и "The Legend of Chu". Все остальные произведения - композитор и аранжировщик Рони Баррак: "Cycie of Return", "Evita" и др Музыканты создали уникальный по своему звучанию альбом, соединивший в себе культуры Америки, России и Ближнего Востока. Фортепианный почерк Влада вызывает атмосферу, напоминающую классическую камерную музыку: есть красочный интим, хитрая формулировка и внимательное отношение к фактуре и нюанс.... Ритмы Востока украшают композиции музыкантов, а соло на саксофонах проникает в самое сердце слушателя! Трио звучит как квинтет, плюс Рони Баррак играет на различных этнических инструментах. Виртуозно исполненная импровизационная музыка должна порадовать серьезную московскую публику! 9 сентября 2017 года – концерт в Музыкальном клубе Форте на Пушкинской ( Большая Бронная, 18) в 20:00. 10 сентября концерт будет проходить в клубе Игоря Бутмана на Таганке в 20:30. 13 сентября 2017 года – концерт в Клубе Алексея Козлова (Маросейка, 9/2) в 20:00.
Далее музыканты примут участие в Джазовом фестивале в Ростове-на–Дону (14-17 сентября 2017 года), а после фестиваля – Рони Баррак летит в Норвегию, Алекс и Влад Гиршевич возвращаются в Америку, где записывают новый альбом. Затем планируют продолжение тура. В этот приезд в Москву музыканты намерены посетить тон-студию на Мосфильме. Аккредитация прессы на концерты: Юлиана Борисова: 8 916 113 27 39, почта: iva28@list.ru
Контактное лицо: Мария Дарская
Компания: Клуб Алексея Козлова, Клуб Игоря Бутмана
Добавлен: 08:07, 05.09.2017
Количество просмотров: 686
Страна: Россия
| В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия79 |  |
| 28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства». |
| «Остров Мечты» и ГИТИС: уличный театр как искусство продюсирования и пространства, Остров мечты, 23:02, 23.03.2026, Россия480 |
| Руководитель департамента развлекательных программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин выступил приглашённым преподавателем для студентов Российского института театрального искусства — ГИТИС. На территории парка прошёл цикл встреч со студентами первого в истории института курса магистратуры по программе «Уличный театр». Мастер курса — Вячеслав Игнатов. |
| В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:22, 05.03.2026, Россия128 |
| Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие. |
|
 |