Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские журналисты вернулись домой с организованной при поддержке ОНФ смены форума «Таврида»

Челябинские журналисты вернулись со смены для молодых журналистов Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», организованной при поддержке Общероссийского народного фронта. Южный Урал на форуме представили пять журналистов – корреспонденты Анна Краснобоярова (газета «Знамя Октября), Наталия Хомякова (издание «Челябинский обзор»), Марат Худяков (газета «Южноуральская панорама»), Дарья Нестерова (газета «Губерния») и Екатерина Хозяшева (ТРЦ «Восточный экспресс»).

Журналисты отметили насыщенную образовательную программу, творческие встречи с известными журналистами и редакторами федеральных СМИ, встречи с депутатами Госдумы и главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, презентации проектов Общероссийского народного фронта.

«Таврида» стала для меня ступенькой профессионального развития. Именно на форуме я узнал от именитых журналистов о новых трендах в профессии, журналистской этике в современных условиях, подсмотрел своеобразные «фишки», используемые профессионалами. В Крыму я еще раз утвердился в мысли о том, что обязанность журналиста заключается не только в том, чтобы информировать свою аудиторию о прошедших событиях или объяснять сложные вещи простым языком, но и говорить о проблемах простых людей, становиться посредником между властью и гражданским обществом. Хотелось бы от всей души поблагодарить ОНФ за такую уникальную возможность поучаствовать в подобном форуме», – поделился своими впечатлениями Марат Худяков.

Представители медиасферы высоко оценили организацию проведения форума и возможность неформального общения с коллегами-единомышленники от Камчатки до Калининграда.

«Ребята задавали по-настоящему острые вопросы, касающиеся и профессии, и реальных проблем в регионах, не боялись открыто говорить о коррупции и несдержанных обещаниях местных властей. В итоге на многие проблемы удалось обратить внимание депутатов и общественников. Известные журналисты и редакторы поделились профессиональным опытом, рассказали, как работают федеральные издания и какие инструменты можно и нужно применять на региональном уровне», – рассказала Дарья Нестерова.

«Ежегодно смена на «Тавриде», организованная при поддержке ОНФ, собирает положительные отзывы участников форума. Нужно отметить, что в Крым приезжают талантливые журналисты из всех регионов России. Главное их преимущество – молодость, которая позволяет быть смелым и дерзким. В этом году на Бакальской косе собралось 300 неустрашимых представителей массмедиа. Каждый из них – индивидуальная личность со своим взглядом и мнением. Приятно отметить, что мысли современной журналистики плотно пересекаются с позицией Народного фронта», – отметил член челябинского штаба ОНФ Валерий Шагиев.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 10:52, 07.09.2017 Количество просмотров: 634
Страна: Россия


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:00, 23.03.2026, Россия125
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


В Королеве в рамках Дня работника ЖКХ были представлены современные водомеры от Мытищинской компании, ООО "Водомер", 22:14, 20.03.2026, Россия283
Королев, Московская область — В Детской хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:06, 20.03.2026, Россия253
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия62
16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки.


Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия462
Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы.


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:46, 16.03.2026, Россия214
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия190
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия147
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия171
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия232
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:24, 05.03.2026, Россия191
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия155
В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


В Москве прошёл Национальный конгресс дизайна: профессиональное сообщество обозначило стратегические шаги по развитию отрасли дизайна в креативной экономике и дизайн-образования в преддверии реформ в системе высшего образования., Национальный институт дизайна, 22:16, 05.03.2026, Россия106
С 25 по 27 февраля 2026 года в Москве состоялся Национальный конгресс дизайна — масштабная экспертная площадка, объединившая представителей ведущих образовательных организаций, профессиональных объединений, бизнеса и институтов развития.


Эксперт Lime Credit Group рассказал о перспективах инвестиций в МФО и ПКО на форуме «PRO Облигации», ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 22:15, 05.03.2026, Россия217
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия157
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


  © 2003-2026 inthepress.ru