Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПУРАТОС запустил новую линию для производства зерновых смесей и жидких улучшителей

5 сентября 2017 года на территории одной из фабрик компании ПУРАТОС состоялось торжественное открытие новой линии FLEX для производства зерновых смесей и жидких улучшителей.
Старт новому производству был дан директором региона Северной и Восточной Европы ПУРАТОС ГРУПП Питом Сандерсом, президентом ПУРАТОС в России Николаем Маковлевым и генеральным директором компании Натальей Петренко. В церемонии открытия также приняли участие топ-менеджеры и сотрудники компании ПУРАТОС РОССИЯ.
Новая линия FLEX позволит компании ПУРАТОС производить хлебопекарные смеси нового поколения – Софтгрейн. В соответствии со старинной немецкой технологией разнообразные зерна завариваются в натуральной закваске, что придает выпечке неповторимый аромат и потрясающий вкус выброженного хлеба. Заваренные зерна обогащают хлебобулочные изделия полезными свойствами, а за счет своей мягкости они придают дополнительную свежесть готовой продукции.
Следующий блок нового ассортимента – уникальный продукт на российском рынке – жидкие хлебопекарные улучшители Пуралик. Жидкие улучшители Пуралик – это максимальное удобство для производителей и возможность точной дозировки на любых линиях от традиционных непрерывных до современных дежевых. Они значительно улучшают качество готовых изделий, гарантируют стабильный результат вне зависимости от муки или производственного процесса.
Еще один инновационный продукт от компании ПУРАТОС – заварки Балтия. Этот продукт, основанный на традиционной технологии заваривания муки в сочетании с натуральной закваской, предназначен для придания изделиям вкуса прибалтийского ржаного хлеба, а также позволяющий производителям решать вопрос стабилизации процесса производства.
В компании ПУРАТОС уверены, что весь новый ассортимент будет пользоваться неизменным спросом у производителей и потребителей хлебобулочных изделий. Разработка всех продуктов основана на глубинном изучении реальных потребностях российского рынка.
Суммарная производительность линии составляет 3 400 тонн готовой продукции в год.
Церемония открытия, которая началась непосредственно в цехе с разрезания красной ленточки, продолжилась на открытом воздухе, где топ-менеджеры компании высадили саженцы молодых кленов. Это весьма символично, т.к. компания ПУРАТОС во всем мире очень внимательно относится и к качеству производимой продукции, и к ответственной заботе об окружающей среде.

Контактное лицо: Наталья Колоскова
Компания: ЗАО "ПУРАТОС"
Добавлен: 10:52, 07.09.2017 Количество просмотров: 799
Страна: Россия


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия283
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия678
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия898
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия675
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия104
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия671
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия966
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия136
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия950
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия897
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия910
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия135
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия183
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия689
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия289
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru