Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПУРАТОС запустил новую линию для производства зерновых смесей и жидких улучшителей

5 сентября 2017 года на территории одной из фабрик компании ПУРАТОС состоялось торжественное открытие новой линии FLEX для производства зерновых смесей и жидких улучшителей.
Старт новому производству был дан директором региона Северной и Восточной Европы ПУРАТОС ГРУПП Питом Сандерсом, президентом ПУРАТОС в России Николаем Маковлевым и генеральным директором компании Натальей Петренко. В церемонии открытия также приняли участие топ-менеджеры и сотрудники компании ПУРАТОС РОССИЯ.
Новая линия FLEX позволит компании ПУРАТОС производить хлебопекарные смеси нового поколения – Софтгрейн. В соответствии со старинной немецкой технологией разнообразные зерна завариваются в натуральной закваске, что придает выпечке неповторимый аромат и потрясающий вкус выброженного хлеба. Заваренные зерна обогащают хлебобулочные изделия полезными свойствами, а за счет своей мягкости они придают дополнительную свежесть готовой продукции.
Следующий блок нового ассортимента – уникальный продукт на российском рынке – жидкие хлебопекарные улучшители Пуралик. Жидкие улучшители Пуралик – это максимальное удобство для производителей и возможность точной дозировки на любых линиях от традиционных непрерывных до современных дежевых. Они значительно улучшают качество готовых изделий, гарантируют стабильный результат вне зависимости от муки или производственного процесса.
Еще один инновационный продукт от компании ПУРАТОС – заварки Балтия. Этот продукт, основанный на традиционной технологии заваривания муки в сочетании с натуральной закваской, предназначен для придания изделиям вкуса прибалтийского ржаного хлеба, а также позволяющий производителям решать вопрос стабилизации процесса производства.
В компании ПУРАТОС уверены, что весь новый ассортимент будет пользоваться неизменным спросом у производителей и потребителей хлебобулочных изделий. Разработка всех продуктов основана на глубинном изучении реальных потребностях российского рынка.
Суммарная производительность линии составляет 3 400 тонн готовой продукции в год.
Церемония открытия, которая началась непосредственно в цехе с разрезания красной ленточки, продолжилась на открытом воздухе, где топ-менеджеры компании высадили саженцы молодых кленов. Это весьма символично, т.к. компания ПУРАТОС во всем мире очень внимательно относится и к качеству производимой продукции, и к ответственной заботе об окружающей среде.

Контактное лицо: Наталья Колоскова
Компания: ЗАО "ПУРАТОС"
Добавлен: 10:52, 07.09.2017 Количество просмотров: 796
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия149
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия148
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия151
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия146
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия144
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия143
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия150
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия145
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия155
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия117
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия458
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия484
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия394
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru