Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РАМАКС Интернейшнл» сообщает о собственном Центре Компетенций Информационной Безопасности

Москва, «06» сентября 2017 г. – компания «РАМАКС Интернейшнл» сообщает об открытии Центра Компетенций в области Информационной Безопасности (ЦКИБ) на базе одноименной практики. Задачами Центра являются создание, поддержание и аудит комплексных систем информационной безопасности клиентов компании.

Центр Компетенций в области Информационной Безопасности был создан в свете новых требований в области защиты информации у текущих клиентов компании, а также роста уровня опасности угроз и кибератак для бизнеса в целом. ЦКИБ предлагает своим заказчикам полный комплекс услуг, в том числе обследования и тесты на проникновение, написание моделей угроз и концепции развития информационной безопасности, а также внедрение и поддержку систем информационной безопасности и ИБ-аутсорсинг (работу высококвалифицированных специалистов на территории заказчика для сервисного обслуживания на постоянной основе).

Центр безопасности помогает решить самые востребованные и актуальные задачи в области ИБ, такие как: предотвращение утечек информации, аутентификация доступа, защита от сетевых угроз, управление на уровне событий, контроль привилегированных пользователей, защита конфиденциальных данных, защита сети и каналов связи, противодействие системам социальной инженерии, разработка ИТ-стратегии, разработка рекомендаций о возможных угрозах, комплекса мер для защиты, подготовка документов для надзорных органов, разработка инструкций по соответствию требованиям ИБ для персонала, подготовка плана развития ИБ, разработка требований по внедрению систем ИБ, разработка рекомендаций по контролю процесса внедрения. Кроме того, ЦКИБ «РАМАКС Интернейшнл» предлагает особенно актуальные сейчас решения в области корреляции, прогнозирования, реакции и предупреждения событий на основе наработок псевдо-искусственного интеллекта, в том числе в сегменте Threat Intelligence. Все услуги предусматривают создание дорожной карты на 3-5 лет, для планирования и оптимизации затрат.

«Наша стратегия - быть всегда на шаг впереди: на шаг впереди злоумышленников и угроз, на шаг впереди требований и ожиданий. Работа Центра заключается в том, чтобы наши партнеры постоянно чувствовали себя в безопасности, занимаясь своей основной деятельностью. Потенциал Центра рассчитан на ведение нескольких десятков различных проектов у заказчиков одновременно. При этом квалификация персонала постоянно развивается как на практике, так и путем регулярного обучения специалистов, в соответствии с современным уровнем угроз, - отметил директор ЦКИБ Александр Алексеев.

«РАМАКС Интернейшнл» с 2000 года сертифицирована на право выполнения работ в области защиты информации, обслуживания и распространения шифровальных средств, технической поддержки средств защиты информации. Компания «РАМАКС Интернейшнл» располагает свидетельством от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю на право осуществлять деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, а также свидетельством на право осуществлять деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: РАМАКС Интернейшнл
Добавлен: 10:57, 07.09.2017 Количество просмотров: 610
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия98
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия137
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия129
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия94
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru