Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Липецкэнерго» приняло участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» принял активное участие в подготовке и проведении Всероссийского фестиваля Энергосбережения #ВместеЯрче, региональный этап которого прошел в Липецке 01 сентября.
Липецкэнерго развернул свою познавательную экспозицию с презентацией приборов учета и уникальных диагностических приборов на площадке «Город», на «Бульваре энергоэффективных технологий». Гостям этой зоны была предоставлена возможность проконсультироваться у энергетиков по поводу выбора и установки приборов учета, а так же другим вопросам, связанным с энергоснабжением. Познакомится с работой уникального диагностического прибора – тепловизора, позволяющего своевременно выявлять локальные дефекты энергооборудования и тем самым предотвращать возникновение потенциальных аварийных ситуаций, а значит сокращать потери электроэнергии. Площадка «Липецкэнерго», пользовалась огромной популярностью, не только у взрослых, но и у детей. Шоу «Вижу электричество!» вызвало восторг у всех участников фестиваля.
Кроме этого каждый желающий мог получить в подарок яркую тематическую продукцию – брошюры «15 способов энергосбережения», игровые книги «Команда защитников энергии», диски с методическими разработками по проведению уроков энергосбережения в образовательных учреждениях. А также сфотографироваться на фоне баннера Компании с понравившимся хештегом об энергосбережении и, таким образом, навсегда войти в историю фестиваля.

Наряду с «Липецкэнерго» в фестивале приняли участие и другие ресурсоснабжающие организации, органы исполнительной власти Липецкой области, представители бизнеса – производители энергосберегающего оборудования и торговые предприятия.
Центральным событием мероприятия стало подписание представителями исполнительной власти региона петиции о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.
Осознавая важность энергосбережения в современном мире, специалисты Липецкэнерго не ограничились непосредственным участием в мероприятии. Дополнительно проведя уроки энергосбережения в школах всех районов области, они значительно расширили географию мероприятия. В ходе уроков энергетики рассказали ребятам об энергосбережении, и научили их простым способам экономии электроэнергии в быту.

Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго"
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Липецкэнерго"
Добавлен: 11:01, 07.09.2017 Количество просмотров: 911
Страна: Россия


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия227
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия109
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия131
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия259
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия236
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия81
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия163
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия91
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия111
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия292
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия94
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия184
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия361
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия234
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия446
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru