Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге будут продвигать российских мастеров фотографии

В Северной столице откроется галерея авторской фотографии MOST. Проект предложит россиянам лучшие произведения отечественных мастеров фотоискусства, оформленные с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Объем инвестиций в проект оценивается в 10 млн руб. Брокер сделки – компания А2 Retail.
Галерея авторской фотографии лучших отечественных мастеров MOST – уникальный для России и истинно петербургский проект.
«Тщательно изучив опыт аналогичных проектов в Санкт-Петербурге и в Москве, мы постарались сделать нечто особенное – рассказывает генеральный директор галереи MOST Татьяна Иванова. – Наш проект создан исключительно на основе работ российских мастеров фотографии. Ведь мало кто знает, что в нашей стране существует огромное количество прекрасных, талантливых фотохудожников. Однако сейчас в существующих галереях нам доступны, в основном, произведения европейских фотомастеров, которые далеко не всегда отвечают в полной мере требованиям российского покупателя, да и стоят значительно дороже. С другой стороны, сами галереи при работе с зарубежными авторами сталкиваются с множеством, зачастую, непреодолимых сложностей еще на этапе заключения контрактов, далее с длительным сроком изготовления и низким уровнем лояльности. Совокупность данных факторов значительно ухудшает уровень сервиса и не дает возможности полноценно сосредоточиться на самом главном – интересах и пожеланиях конечного покупателя. Работая в этой отрасли, я вижу, какие потрясающие таланты есть в нашей стране, и считаю, что произведения российских мастеров заслуживают гораздо большего внимания. Ведь направление современной фотографии в нашей стране практически не раскрыто».
Открытие галереи MOST запланировано на конец сентября 2017 года. Создатели проекта планируют предложить петербуржцам и гостям города работы около 200 отечественных мастеров. Приобрести фотографии можно также через интернет-магазин (www.fotomost.com). Его запуск состоялся в августе. Доставка осуществляется по всем регионам России.
«Мы начали заниматься этим проектом в конце 2016 года, – говорит Татьяна Иванова. – Составили ассортиментную матрицу, изучили стили, в которых работают российские фотографы, провели переговоры с авторами, разработали предложения по форматам и материалам, на которых возможна печать. Мы максимально открыты пожеланиям заказчика и можем предложить эксклюзивные произведения в профессиональном оформлении на любой вкус и ценовой уровень при очень коротких сроках изготовления. Стоимость работ начинается от 1000 рублей и может доходить до 200 000 рублей для самых дорогих вариантов исполнения – шестиметровых работ, изготовленных методом монтажа фотографии на алюминиевую композитную панель».
Галерея откроется по адресу: Мытнинская набережная, д.7/5, в помещении площадью 227,8 кв. м. Брокером сделки выступила компания А2 Retail. Договор аренды заключен на длительный срок.
«Локация идеально подходит для арт-проектов и востребована у арендаторов данного профиля. Можно сказать, что здесь уже сформировался своеобразный арт-квартал, – отмечает генеральный директор А2 Retail Ольга Аткачис. – Мытнинская набережная расположена в самом центре города рядом с основными городскими достопримечательностями. Здесь встречаются потоки горожан, проводящих свободное время в центре Петербурга, а также работающих в многочисленных бизнес-центрах неподалеку, и туристический поток. Благодаря этим особенностям, здесь размещаются проекты формата «средний плюс» и выше».

Контактное лицо: Ольга Мурашко
Компания: галерея MOST
Добавлен: 08:19, 08.09.2017 Количество просмотров: 613
Страна: Россия


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия141
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия119
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия49
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия398
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия264
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия248
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия277
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия300
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия218
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия215
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия153
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия459
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия209
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия397
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия311
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru