 |
21 детский сад и 14 школ Щекинского района будут вовремя обеспечены водой и теплом
В мае АО «ТНС энерго Тула» планировало ограничить подачу энергоресурса коммунальному хозяйству. На момент вынесения предупреждения у АО «Щекинское ЖКХ» сформировалась задолженность свыше 21 млн рублей.
АО «Щекинское ЖКХ» обслуживает ряд социальных объектов — 21 детский сад и 14 школ. Компания поставляет коммунальные услуги по водоснабжению и теплоснабжению большинству населения г. Щекино и п. Первомайский, а это 67 тыс. человек. Учитывая значимость работы Щекинского предприятия и конструктивный подход руководителей коммунального хозяйства, АО «ТНС энерго Тула» предоставило районному ЖКХ рассрочку на 6 месяцев. В преддверии отопительного сезона коммунальщики выполнили все обязательства досрочно.
— Когда руководство компании-должника ищет пути решения долговой проблемы, предпринимает активные меры по восстановлению платежеспособности предприятия, мы, безусловно, принимаем это во внимание и готовы рассматривать особые режимы расчетов, — отмечает заместитель Генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» — управляющий директор АО «ТНС энерго Тула» Наталия Бондарева. — К сожалению, некоторые недобросовестные партнеры уходят в тень и доводят ситуацию до разбирательств в суде, арестов счетов и имущества, а также введения режима ограничений. Всё чаще бить тревогу начинают сами жители, которые являются исправными плательщиками и объективно хотят знать, как расходуются их деньги. Важно понимать, что гарантирующий поставщик выступает за надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей тульского региона, залогом которого являются своевременные расчеты за электроэнергию, равно как и выбирает конструктивный подход в решении вопросов задолженности, не являясь сторонником применения крайних мер в виде ограничения поставок ресурса.
АО «ТНС энерго Тула» призывает руководителей предприятий не накапливать долги за потребленный энергоресурс, в случае возникновения задолженности — не игнорировать уведомления о наличии долга, обращаться к гарантирующему поставщику и совместно вырабатывать пути решения проблемы.
Контактное лицо: Надежда Иванова
Компания: АО «ТНС энерго Тула»
Добавлен: 23:19, 13.09.2017
Количество просмотров: 478
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия68 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |