 |
Brain4Net и Окно-ТВ представят SDN решение для модернизации сетей телевизионного производства на IBC в Амстердаме
Brain4Net, ведущий разработчик решений в области SDN, NFV и оркестрации жизненного цикла услуг, и компания Окно-ТВ, ведущий системный интегратор в области технического оснащения телевизионных комплексов, примут участие в выставке IBC 2017, которая состоится 14-19 сентября в Амстердаме. Партнеры представят решение SDN Fabric for Media для поэтапной модернизации сетей телевизионного производства и плавного перехода к сервис-ориентированной модели создания контента.
На выставке IBC в Амстердаме Brain4Net и Окно-ТВ представят решение SDN Fabric for Media, полностью отвечающее современным тенденциям телепроизводства. Функционал SDN Fabric for Media – программно-определяемой транспортной медиа-платформы, открывает широкий спектр её применения – как в рамках традиционной парадигмы телевизионного вещания, так и в перспективных сервисно-ориентированных моделях. Данное решение нацелено на поэтапную модернизацию сетей телевизионного производства, переход к технологиям Ethernet для транспорта мультимедиа-трафика и концепции SDN для управления инфраструктурой.
SDN Fabric for Media включает в себя следующие компоненты:
Bare-metal коммутаторы с пропускной способностью портов до 100 Гбит/с; B4N Controller - компонент B4N Service Platform, обеспечивающий управление потоками видео-трафика от источников трафика (видео-камер) до приемников. Коммутация осуществляется в несколько этапов и определяется параметрами SDP (Session Description Protocol), требуемой полосы пропускания и параметрами качества сервиса (QoS). Для программирования коммутаторов используется протокол OpenFlow.
SDN Fabric for Media реализованы следующие возможности:
Построение топологии транспортной сети медиа-производства, автоматическое подключение коммутаторов, конфигурация портов для подключения источников и приемников; Графическое отображение сетевой инфраструктуры, визуализация потоков и загрузка каналов; Бесшовное переключение инкапсулирующих (несущих IP/RTP) потоков средствами B4N Controller в соответствии с действующими (ST 2022-6, ST 2022-7, AES67, TR-4) стандартами и перспективными (ST 2110, TR-03, NMOS-DRS) стандартами позволяет управлять потоками трафика посредством клика мыши; Добавление источников/приемников, визуализация таблицы коммутации; Возможность балансировки и резервирование трафика; Организация управления медиа-шлюзом с рабочей станции; Использование моделей оборудования, которые согласуются с моделями международной ассоциации AMWA (Advanced Media Workflow Association) и спецификации NMOS (Networked Media Open Specifications).
SDN Fabric for Media обеспечивает телевизионным компаниям, телецентрам и профессиональным студиям, заинтересованным в новых сервисно-ориентированных моделях телепроизводства, следующие преимущества:
Сокращение капитальных затрат (CAPEX) на оборудование до двух раз; Существенное сокращение общей стоимости владения (TCO) за счет упрощения управляемости сетей ЦОДа и видеопотоков. Снижение стоимости в пересчете за один порт (включая использование специального оборудования для плавной миграции с SDI на IP) на 30-40%; Увеличение операционной гибкости за счет использования унифицированной IP-фабрики для живых трансляций и медиа-файлов; Быстрое развертывание решения, гибкость в выборе оборудования Новые возможности для создания интерактивных сервисов; Создание инфраструктуры будущего с высокой пропускной способностью сети и минимальными задержками передачи данных; Сохранение действующих медиа-процессов и потоков.
«Совместно с Окно-ТВ мы подготовили решение для создания телевидения будущего! - прокомментировал Олег Щапов, генеральный директор Brain4Net. -SDN Fabric for Mediа отвечает всем основным трендам развития индустрии телепроизводства и несет реальные преимущества для телестудий, позволяя им одновременно сохранить действующие медиа-процессы и внедрить в производство интерактивность, новые сервисы и улучшенное качество картинки».
«Я абсолютно убежден, что только сети нового поколения, к которым относятся сети, создаваемые Brain4Net, позволяют реализовывать новые бизнес-модели в медиа индустрии, - сказал Денис Шевченко, системный архитектор Окно-ТВ. - Приглашаем коллег посетить стенд компании Megahertz (12.F20), где будет развернут демо-комплект, и можно более детально ознакомиться с решением SDN Fabric for Media».
Выставка IBC - крупнейший в Европе ежегодный телерадиовещательный форум, на который съезжаются мировые специалисты в данной отрасли. Ведет свою историю с 1967 года. Сегодня IBC - это ведущее событие на мировой сцене, привлекающее каждого, кто вовлечен в создание, управление и поставку контента.
Число посетителей IBC 2016 достигло 55796 из 160 стран. В выставке приняли участие 1800 экспонентов, включая 249 новичков. В саммите IBC Leaders’ Summit приняли участие 150 специалистов руководящего звена, а также выступили 435 спикеров в ходе 100 сессий конференции. В 2017 году ожидаются еще более грандиозные показатели.
Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 06:35, 16.09.2017
Количество просмотров: 828
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия102 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия108 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия104 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия109 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия105 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия103 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |