Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Соседи по жизни: 76% покупателей в ЖК «Кварталы 21/19» – местные жители

«ВекторСтройФинанс» – девелопер ЖК «Кварталы 21/19» – подсчитал в общем числе покупателей долю жителей Рязанского района, где возводится жилой комплекс. Как оказалось, местные обитатели составляют 51% клиентов. Еще более значительный перевес составляют жители Юго-Восточного административного округа – 76%. Эксклюзивный партнер по реализации ЖК «Кварталы 21/19» – компания «Метриум Групп».

По подсчетам компании «ВекторСтройФинанс» в I полугодии 2017 года больше половины клиентов (51%), купивших квартиру в ЖК комфорт-класса «Кварталы 21/19», были жителями Рязанского района столицы. С момента начала реализации проекта в мае 2016 года, их удельный вес впервые превысил половину от общего числа клиентов. Вслед за Рязанским районом идут Текстильщики (16% покупателей), а также Нижегородский район (7%). В оставшиеся 2% вошли покупатели из других районов Юго-Восточного административного округа Москвы.
В совокупности жители ЮВАО составили 76% от общего числа покупателей квартир в «Кварталах 21/19». Еще 12% клиентов прибыли из соседнего Южного административного округа и 4% – из Восточного административного округа. Примечательно, что 8% клиентов – жители других регионов России, преимущественно – Московской области.
«Среди наших клиентов действительно много приверженцев своего района и это закономерно, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Наш проект предпочитают семейные покупатели, которые уже не один год живут в Рязанскому районе и тесно привязаны к местной социальной инфраструктуре – детским садам, школам, училищам. Среди них немало коренных москвичей, которые родились и прожили здесь всю жизнь. Как только в районе появился проект жилого комплекса, к нему сразу было приковано внимание местных жителей, которые увидели в нем возможность улучшить жилищные условия, не покидая родных мест. Кроме того, многих местных покупателей, живущих вдалеке от метрополитена, интересует новостройка рядом с метро, а ЖК «Кварталы 21/19» является единственным строящимся комплексом возле новой станции «Стахановская». В совокупности все эти факторы привели к тому, что доля «рязанцев» среди наших клиентов постоянно росла».
В первое полугодие после начала продаж в «Кварталах 21/19» география происхождения клиентов была более разнообразной. Доля жителей Рязанского района составляла только 34%. В числе клиентов фигурировали покупатели из СВАО и САО. Более высокий удельный вес был и у покупателей из-за пределов Москвы – порядка 13%.
«Одним из ключевых факторов выбора новостройки остаются темпы ее строительства, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – И местным жителям, которые каждый день проезжают мимо строящегося ЖК, как никому другому лучше видны реальные темпы возведения здания. Поэтому как только в знакомом пейзаже появляются почти готовые новостройки для них это служит сигналом к тому, что проект надежный и можно отправляться в офис продаж. Если говорить в целом, то структура спроса в «Кварталах 21/19» – это яркая иллюстрация важной тенденции рынка жилья. Качество жизни и городской среды во всех районах Москвы постепенно выравнивается – осваиваются промзоны, идет активное благоустройство городского пространства. Именно поэтому стимул москвича искать новое жилье в другой локации постепенно исчезает».
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 3,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,7 млн рублей, трехкомнатной – 9 млн рублей. С покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как Сбербанк, ВТБ Банк Москвы, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение» и «Транскапитал».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 21:52, 22.09.2017 Количество просмотров: 922
Страна: Россия


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия115
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия359
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия310
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия70
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия44
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия78
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия88
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия330
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия408
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия398
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия163
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия197
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия187
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия84
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия83
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


  © 2003-2025 inthepress.ru