|  | Тверской филиал МРСК Центра готовится к периоду зимнего максимума нагрузокЗаместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в селекторном совещании под руководством губернатора Тверской области Игоря Рудени. Мероприятие было посвящено подготовке к отопительному сезону. В обсуждении актуальной темы также участвовали члены регионального правительства, главы муниципальных образований, представители топливно-энергетического комплекса региона и ресурсоснабжающих организаций.
 В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» давно идет подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 годов. На сегодняшний день завершается основная часть подготовительных мероприятий. В рамках подготовки электросетевого комплекса к периоду максимума низких температур приоритетным направлением деятельности является выполнение ремонтной программы. В Тверьэнерго по всем группам электрооборудования оно идет в четком соответствии с намеченным графиком и с перевыполнением по отдельным пунктам. Так, из запланированных к ремонтам 846,3 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4-20 кВ к середине сентября отремонтировано 720,1 км, а из 604,9 км ВЛ напряжением 35-10кВ отремонтировано 425,7 км. Из 442 трансформаторных подстанций (ТП) мощностью 0,4-20кВ, находящихся в плане ремпрограммы, работы завершены на 480. Кроме того, комплексно отремонтированы 21 подстанций (ПС) мощностью 35-110 кВ из 27, запланированных на этот год.
 
 Большое внимание уделяется расчистке и расширению просек линий электропередачи. На данный момент от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 1,9 тысяч га.
 
 Аварийный резерв тверского филиала МРСК Центра укомплектован на 100%. В Тверьэнерго подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 18 штук мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования и определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.
 
 Кроме того, в целях обеспечения своевременной ликвидации массовых отключений электросетевых объектов в филиале сформировано 13 мобильных подразделений, оснащенных специальной, высоко проходимой техникой и автономными рационами питания (сухими пайками), для сокращений времени на подготовку мобильных подразделений к применению их по предназначению.
 
 Службой механизации и транспорта филиала ведется подготовка автотранспорта, подъемно-транспортных машин и механизмов к проведению аварийно-восстановительных работ в экстремальных зимних условиях. 394 водителя в текущем году прошли обучение по программе контраварийного вождения.
 
 В рамках подготовки филиала к осенне-зимнему периоду в сентябре были проведены командно-штабные учения по отработке взаимодействия с Главным Управлением МЧС России по Тверской области, Филиалом ПАО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, ПАО «ФСК ЕЭС» - филиалом Валдайское ПМЭС, Региональным Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области и Администрацией Калининского района при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе с массовым обесточением потребителей.
 
 Контактное лицо: Евгения Климчук
 Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
 Добавлен: 23:46, 25.09.2017
Количество просмотров: 646
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |