Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверской филиал МРСК Центра готовится к периоду зимнего максимума нагрузок

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в селекторном совещании под руководством губернатора Тверской области Игоря Рудени. Мероприятие было посвящено подготовке к отопительному сезону. В обсуждении актуальной темы также участвовали члены регионального правительства, главы муниципальных образований, представители топливно-энергетического комплекса региона и ресурсоснабжающих организаций.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» давно идет подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 годов. На сегодняшний день завершается основная часть подготовительных мероприятий. В рамках подготовки электросетевого комплекса к периоду максимума низких температур приоритетным направлением деятельности является выполнение ремонтной программы. В Тверьэнерго по всем группам электрооборудования оно идет в четком соответствии с намеченным графиком и с перевыполнением по отдельным пунктам. Так, из запланированных к ремонтам 846,3 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4-20 кВ к середине сентября отремонтировано 720,1 км, а из 604,9 км ВЛ напряжением 35-10кВ отремонтировано 425,7 км. Из 442 трансформаторных подстанций (ТП) мощностью 0,4-20кВ, находящихся в плане ремпрограммы, работы завершены на 480. Кроме того, комплексно отремонтированы 21 подстанций (ПС) мощностью 35-110 кВ из 27, запланированных на этот год.

Большое внимание уделяется расчистке и расширению просек линий электропередачи. На данный момент от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 1,9 тысяч га.

Аварийный резерв тверского филиала МРСК Центра укомплектован на 100%. В Тверьэнерго подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 18 штук мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования и определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.

Кроме того, в целях обеспечения своевременной ликвидации массовых отключений электросетевых объектов в филиале сформировано 13 мобильных подразделений, оснащенных специальной, высоко проходимой техникой и автономными рационами питания (сухими пайками), для сокращений времени на подготовку мобильных подразделений к применению их по предназначению.

Службой механизации и транспорта филиала ведется подготовка автотранспорта, подъемно-транспортных машин и механизмов к проведению аварийно-восстановительных работ в экстремальных зимних условиях. 394 водителя в текущем году прошли обучение по программе контраварийного вождения.

В рамках подготовки филиала к осенне-зимнему периоду в сентябре были проведены командно-штабные учения по отработке взаимодействия с Главным Управлением МЧС России по Тверской области, Филиалом ПАО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, ПАО «ФСК ЕЭС» - филиалом Валдайское ПМЭС, Региональным Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области и Администрацией Калининского района при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе с массовым обесточением потребителей.

Контактное лицо: Евгения Климчук
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 23:46, 25.09.2017 Количество просмотров: 646
Страна: Россия


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия101
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия108
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия208
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru