Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Шаттл для жителей «Нового Зеленограда» от IKON Development

IKON Development – девелопер полного цикла – сообщает о запуске шаттла для жителей «Нового Зеленограда». Теперь, помимо нескольких маршрутов городского общественного транспорта, новоселы могут пользоваться собственным комфортабельным автобусом, курсирующим до Зеленограда. Партнер по реализации жилого комплекса – компания «Метриум Групп».

В ЖК комфорт-класса «Новый Зеленоград», расположенном в Солнечногорском районе Московской области, запущен удобный современный шаттл для жителей проекта. Автобус курсирует от микрорайона до центра Зеленограда, где жители могут воспользоваться уже сложившейся инфраструктурой города или, как вариант, сделать пересадку на станции пригородного сообщения «Крюково». Дорога до центра Москвы на скоростном электропоезде «Ласточка» займет всего 25 минут. Шаттл курсирует с утра и до позднего вечера с комфортным 15-минутным интервалом. Маршрут организован девелопером IKON Development эксклюзивно для жителей проекта.
Напомним, ранее застройщик также построил остановку на Кутузовском шоссе, которая находится всего в двух минутах ходьбы от микрорайона. Помимо остановки также появился светофор и регулируемый пешеходный переход. Таким образом, с самых первых дней новоселья покупатели пользуются сразу несколькими маршрутами общественного транспорта, в т.ч. до метро «Тушинская» и «Митино», а также железнодорожной станции пригородного сообщения «Крюково».
«Транспортная доступность – один из главных критериев оценки любого жилого комплекса, – комментирует Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development (девелопер проекта «Новый Зеленоград»). – Именно поэтому спрос в Московской области в основном сосредоточен в проектах рядом с метро или станцией пригородного сообщения. Ведь на сегодняшний день это, пожалуй, самый надежный и предсказуемый по времени транспорт. К примеру, от станции «Крюково» ежедневно курсируют порядка 110 электричек c четырех утра и до часу ночи. Поэтому жители «Нового Зеленограда» доезжают от дома до центра Москвы менее чем за час – быстрее, чем занимает дорога от многих спальных районов столицы. Чтобы дополнительно улучшить транспортную доступность и повысить качество проживания, мы приняли решение о запуске шаттла, который с первых дней оказался весьма популярен среди наших новоселов. Ведь в первом сданном корпусе реализовано порядка 400 квартир, большая часть из них уже заселена. Поэтому собственный транспорт специально для жителей проекта – это в первую очередь наша социальная ответственность перед ними и будущими покупателями».
На сегодняшний день ЖК «Новый Зеленоград» продолжает активно развиваться. На выбор покупателям представлены сразу пять корпусов на разной стадии готовности в том числе уже заселенный дом, где остались последние квартиры. Минимальна стоимость студии составляет 1,67 млн рублей за 21,7 кв.м, однокомнатной квартиры – 2,34 млн рублей за 30,1 кв.м, двухкомнатной – 3,55 млн рублей за 37,8 кв.м, трехкомнатная – 4,46 млн рублей за 64,7 кв.м. Доступна ипотека с минимальной ставкой 8%, а также уникальная отсрочка платежа до конца лета 2018 года.
«Примеры организации собственных маршрутов автобусов – большая редкость для проектов московского региона, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Если шаттлы и запущены, то в основном – для транспортировки потенциальных клиентов, желающих посетить офис продаж, а не для жителей комплекса. Более того, во многих случаях они вовсе вынуждены добираться до ближайшей остановки по 15-20 минут, поскольку девелоперы не удосуживаются вовремя строить дороги, подходящие под требования для запуска маршрутов общественного транспорта – со специальными карманами, разворотными площадками и пр. Все это – дополнительные затраты, причем не только финансовые, но и временные, поэтому традиционно полноценная дорожная сеть и маршруты общественного транспорта появляются разве что после заселения целого квартала. Такая политика явно свидетельствует о низкой ответственности застройщиков. Высок риск того, что с подобным необязательным отношением девелопер подходит и ко всему остальному».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 23:16, 27.09.2017 Количество просмотров: 1304
Страна: Россия


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия219
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия156
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия241
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия630
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия218
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия183
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия463
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия457
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия255
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия143
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия299
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия273
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия182
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия279
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия251
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru