 |
Brain4Net и «Инфосистемы Джет» объявили о партнерстве. Компании предложат заказчикам российские SDN/NFV решения
Brain4Net, ведущий российский разработчик систем управления ИТ-инфраструктурой на базе оркестрации жизненного цикла сервисов, и «Инфосистемы Джет», один из ведущих российских системных интеграторов, объявили о партнерстве в области создания готовых коммерческих решений в области программно-определяемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV). Системы будут доступны для тестирования в собственной лаборатории интегратора уже с октября 2017 года.
В рамках партнерства компания «Инфосистемы Джет» начнет предлагать своим заказчикам российские архитектурные решения в области SDN/NFV, которые помогут не только решить вопрос санкций, но и существенно сократить капитальные вложения и операционные издержки при построении и развитии сетей передачи данных. Новые системы прежде всего будут интересны операторам связи, сервис-провайдерам и крупным предприятиям, поскольку объединяют в себе виртуализацию сетевых функций, управление и оркестрацию, в том числе, для мультивендорных сетей.
«Расширение нашего портфеля отечественным производителем SDN не случайно. Среди наших заказчиков есть государственные структуры и компании, для которых достаточно остро стоит вопрос импортозамещения. При этом на российском рынке до сих пор ощущается острый дефицит производителей программно-определяемых сетей», — отметил Сергей Андронов, директор Центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет».
Для установки решений, которые совместно предлагают компании Brain4Net и «Инфосистемы Джет», не требуется покупка дорогостоящих специализированных серверов, поскольку система может быть развернута на любом серверном оборудовании архитектуры x86.
«Компания Brain4Net создает телекоммуникационные и ИT-решения, помогающие клиентам трансформироваться для успешного ведения бизнеса в эпоху облаков и всеобщей цифровизации,» - прокомментировал Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. – «С таким сильным партнером, как “Инфосистемы Джет”, мы предложим заказчикам решения, которые будут оптимально соответствовать их долгосрочной ИКТ-стратегии и функциональным требованиям. В настоящее время нами совместно уже ведутся подготовительные работы по нескольким интересным проектам с ведущими телеком-операторами».
Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 06:42, 05.10.2017
Количество просмотров: 608
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия311 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия317 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия310 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |