Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФСК «Лидер» - участник 20-ой международной выставки коммерческой недвижимости Expo Real в Мюнхене

Финансово-строительная корпорация «Лидер» является участником 20-ой международной выставке коммерческой недвижимости Expo Real, которая пройдет с 4 по 6 октября 2017 года в городе Мюнхен, Германия.
На открытии выставки президент компании ФСК «Лидер» Владимир Воронин принял участие в бизнес-завтраке российской делегации с иностранными деловыми партнерами, организованном при поддержке Минстроя, Министерства ЖКХ и Правительства Москвы. Темой дискуссии стали новые тренды в развитии российских городов, развитие их потенциала, а также поиск возможностей и форматов для международного сотрудничества.
В своей речи президент ФСК «Лидер» рассказал о промзонах, как о новых площадках для осуществления жилой застройки в мегаполисах. Он отметил, что подобная практика уже давно существует в крупнейших мировых столицах, таких как Лондон и Берлин. В России города-миллионники также начинают следовать международному примеру: в 2017 году начал действовать соответствующий закон о развитии промзон. В Санкт-Петербурге уже есть несколько проектов освоения бывших промышленных площадок. Но самая большая застройка промзон идет в Москве, где в 2017 году около 20% всего нового предложения составляют проекты на месте бывших промзон.
ФСК «Лидер» также имеет опыт в рекультивации промзон: на месте бывшей автобазы, которая раньше обеспечивала доставку питания в детские сады и школы города сейчас строится ЖК «Поколение».
«Современные технологии позволяют качественно решать вопрос о пригодности той или иной промзоны под жилую застройку. При этом освоение промзон выгодно не только городу и застройщику, но и жильцам. Они получают качественное жилье в уже готовом благоустроенном районе с прекрасной транспортной доступностью, ведь локация – одно из важных преимуществ промзон, многие из них находятся в центре города, среди исторической застройки», - отметил Владимир Воронин.
Expo Real — самая крупная европейская выставка по коммерческой недвижимости, которая начиная с 1998 г. ежегодно проводится в начале октября на выставочной территории Neue Messe München. Традиционно главными темами выставки являются: проект-девелопмент и консультации в области недвижимости, инвестиции в недвижимость, а также финансирование недвижимости. ФСК «Лидер» принимает участие в выставке впервые.

Контактное лицо: Мила Артемьева
Компания: ФСК "Лидер"
Добавлен: 07:54, 05.10.2017 Количество просмотров: 1236
Страна: Россия


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия142
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия51
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия233
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия233
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия82
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия363
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия152
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия140
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия175
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия405
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия216
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия99
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия161
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия210
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия326
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


  © 2003-2026 inthepress.ru