Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зарядись и улыбнись

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго - РЭС» приняли участие в интерактивном практическом уроке по безопасности, который сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» совместно с МЧС России по Кемеровской области провели для учащихся школы № 45 г. Кемерово в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместеярче .
Большая территория предприятия Газпром на время превратилась в полигон для прохождения «безопасного маршрута». Оказание первой медицинской помощи для пострадавшего, увлекательная экскурсия по лабораториям и производственным объектам, локализация «пожара» совместно с сотрудниками МЧС – ребята прошли огонь, воду и медные трубы, чтобы на практике проверить знания, которые они получают на школьных уроках ОБЖ.
Хорошим «спортивным» настроением с юными спасателями и сотрудниками газовой компании поделился главный корпоративный персонаж «МРСК Сибири» робот Вольтик. «Зарядись и улыбнись» - именно под таким жизнеутверждающим девизом обаятельный робот начал свою зарядку. Энергичная музыка и несложные упражнения от инструктора и Вольтика заставили спортсменов улыбнуться, ну и согреться, конечно.
«Подобные уроки по правилам безопасного поведения мы организуем ежегодно, причем, в них принимают участие и школьники старших классов, и сотрудники нашей организации, - рассказывает инженер ПО ГО и ЧС Константин Шипилов. – Любая теория отлично закрепляется благодаря практическим навыкам, особенно если мероприятия проходят в такой увлекательной форме».
Яркая зарядка с Вольтиком как предупреждение для ребят: «Внимание! А ты осторожен вблизи энергообъектов?». Подробную информацию о том, как дети должны вести себя рядом с линиями электропередачи и трансформаторными подстанциями, ребята получают из тематических уроков, которые энергетики регулярно проводят в течение года. А корпоративные раскраски, расписания для уроков, закладки и магниты помогают закрепить полученные знания.

Контактное лицо: Наталья Монастырева
Компания: ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС"
Добавлен: 07:55, 05.10.2017 Количество просмотров: 546
Страна: Россия


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия67
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия60
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия60
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия67
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия67
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия80
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия60
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия60
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия66
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия66
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия63
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия47
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия163
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия166
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия591
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


  © 2003-2025 inthepress.ru