Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка средств по уходу за домом в Казахстане

В сентябре 2017 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка средств по уходу за домом в Казахстане.

Объем рынка средств по уходу за домом в Казахстане в 2016 г. составил 126,7 млрд. каз. тенге.

Рынок средств по уходу за домом состоит из восьми сегментов: «Освежители воздуха» (AC), «Отбеливатели» (B), «Средства для мытья посуды» (DW), «Средства для истребления насекомых» (HIN), «Средства для стирки» (LC), «Полироли» (PO), «Уход за поверхностью» (SC) и «Уход за туалетом» (TC).

Самым крупным сегментом рынка средств по уходу за домом является «Средства для стирки». Его объем в 2016 г. составил 67,3 млрд. каз. тенге. Второе место по объему в стоимостном выражении занимает сегмент «Уход за поверхностью». Третье место по объему занимает сегмент «Средства для мытья посуды».

Наибольший темп прироста рынка личных аксессуаров в стоимостном выражении в 2016 г. наблюдается в сегменте «Уход за поверхностью» (16,8%). Второе место по темпам прироста занимает сегмент «Средства для мытья посуды».

«Розничные магазины» являются наиболее важным каналом дистрибуции средств по уходу за домом в Казахстане. В 2016 г. через этот канал было реализовано 71,8% средств по уходу за домом.

Средства по уходу за домом в Казахстане представлены как международной, так и отечественной продукцией. Международные компании доминируют в сфере домашнего ухода. Однако в 2016 году в Казахстане наблюдалось постепенное увеличение отечественных производителей.

На всем рассматриваемом периоде наибольшую долю рынка средств по уходу за домом в Казахстане занимает Procter & Gamble Kazakhstan TOO.

Наиболее популярными брендами в 2016 г. в Казахстане на рынке средств по уходу за домом стали Ariel (Procter & Gamble Co, The), Tide (Procter & Gamble Co, The), Mif (Procter & Gamble Co, The).

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/2226-analiz-rynka-sredstv-po-uhodu-za-domom-v-Kazahstane.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 21:36, 05.10.2017 Количество просмотров: 2500
Страна: Россия


Москвичи заранее подготовились к непогоде и отключениям горячей воды, МегаФон, 23:27, 30.05.2026, Россия289
Жители столицы начали заблаговременно готовиться к сезону отключений горячей воды. В мае спрос на водонагреватели вырос на 45% год к году.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 23:20, 30.05.2026, Россия320
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия360
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России, Discovery Research Group, 23:20, 30.05.2026, Россия290
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России.


Анализ рынка иглопробивного ковролина в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия345
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка иглопробивного ковролина в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия292
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России, Discovery Research Group, 23:23, 30.05.2026, Россия327
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России.


Анализ рынка ковровой плитки в России, Discovery Research Group, 23:15, 30.05.2026, Россия304
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ковровой плитки в России.


Анализ рынка машинно-тканных синтетических ковров в России, Discovery Research Group, 23:24, 30.05.2026, Россия305
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка машинно-тканных синтетических ковров в России.


Анализ рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России, Discovery Research Group, 23:21, 30.05.2026, Россия308
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.


Анализ наиболее востребованного типоразмерного ряда на рынке чугунных дренажных решеток в России, Discovery Research Group, 23:24, 30.05.2026, Россия296
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование наиболее востребованного типоразмерного ряда на рынке чугунных дренажных решеток в России.


Анализ экспортных поставок российской продукции в Казахстан: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:33, 30.05.2026, Россия101
В мае 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования экспортных поставок российской продукции в Казахстан.


Экспорт российской продукции в Казахстан: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:30, 30.05.2026, Россия91
В мае 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования экспортных поставок российской продукции в Казахстан.


Анализ российского рынка кирпича: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 20:59, 27.05.2026, Россия319
В мае 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кирпича.


Российский рынок кирпича: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 20:48, 27.05.2026, Россия96
В мае 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кирпича.


  © 2003-2026 inthepress.ru