 |
БЕЛТЕЛ и Cisco модернизировали сетевую инфраструктуру крупнейшего конгресс-отеля России
Новая IT-инфраструктура Park Inn by Radisson Прибалтийская, построенная на базе оборудования Cisco, обеспечивает постояльцам отеля и посетителям конгресс-центра качественный доступ Wi-Fi.
Как известно, наличие качественного Wi-Fi является одним из ключевых факторов при выборе отеля. Если же речь идёт о гостинице с конгресс-центром, то наличие надежного интернет-подключения – это уже не пожелание, а обязательное требование. Стремясь обеспечить гостям сервис более высокого уровня, отель принял решение модернизировать сетевую инфраструктуру.
На территории всего отеля Park Inn by Radisson Прибалтийская и конгресс-центра, а это 1184 номера разных категорий и 26 конференц-залов с максимальной вместимостью до 1500 делегатов, предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Для реализации проекта выбран системный интегратор БЕЛТЕЛ, имеющий большой опыт выполнения гостиничных проектов для отелей сети Carlson Rezidor Hotel Group в Санкт-Петербурге и других городах России.
Новая беспроводная инфраструктура отеля построена на базе оборудования Cisco. Более 360 новых точек доступа Cisco Aironet серии 1700 и 2700 обеспечивают постояльцам отеля, а также посетителям конгресс-центра качественный доступ Wi-Fi, позволяя эффективно работать с новым поколением смартфонов, планшетов и высокопроизводительных ноутбуков с поддержкой стандарта 802.11ac. Управление точками доступа реализуется на базе передовых контроллеров беспроводной сети Cisco серии 5520, оптимизированных для развертывания на крупных площадках. Под нужды сети Wi-Fi специалистами БЕЛТЕЛ построена структурированная кабельная система.
«Поскольку работы по модернизации сетевой инфраструктуры проходили в действующем отеле, нам важно было не помешать отдыху гостей, а также проведению мероприятий. Кроме того, требовался индивидуальный подход и нестандартные решения при дизайне сети и СКС. Я рад, что мы успешно справились с поставленными задачами, все требования проекта были выполнены, и в настоящий момент сетевая инфраструктура гостиницы отвечает современным стандартам», – говорит Филипп Мамонов, Руководитель проекта, БЕЛТЕЛ.
«Соблюдение высоких стандартов международной сети, нацеленных на предоставление гостям высочайшего уровня сервиса, – наша приоритетная задача. Я благодарю партнёров БЕЛТЕЛ и Cisco за ее грамотное решение», – говорит Евгений Журавлёв, руководитель IT-департамента отеля Park Inn by Radisson Прибалтийская. «Работая над проектом модернизации самого крупного конгресс-отеля России, команда Сisco стремилась создать максимально надежную инфраструктуру беспроводной связи, обладающую достаточной полосой пропускания для обслуживания современных устройств. Надеемся, что новая сеть позволит повысить эффективность проводимых в гостинице мероприятий, тем самым укрепляя лояльность клиентов и расширяя возможности бизнеса», – говорит Анна Щербакова, менеджер Cisco по работе с заказчиками.
Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 21:47, 05.10.2017
Количество просмотров: 932
Страна: Россия
«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия235 |  |
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450). |
Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия254 |
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет. |
«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия224 |
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл». |
«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия230 |  |
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных. |
|
 |