Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЕЛТЕЛ и Cisco модернизировали сетевую инфраструктуру крупнейшего конгресс-отеля России

Новая IT-инфраструктура Park Inn by Radisson Прибалтийская, построенная на базе оборудования Cisco, обеспечивает постояльцам отеля и посетителям конгресс-центра качественный доступ Wi-Fi.

Как известно, наличие качественного Wi-Fi является одним из ключевых факторов при выборе отеля. Если же речь идёт о гостинице с конгресс-центром, то наличие надежного интернет-подключения – это уже не пожелание, а обязательное требование. Стремясь обеспечить гостям сервис более высокого уровня, отель принял решение модернизировать сетевую инфраструктуру.

На территории всего отеля Park Inn by Radisson Прибалтийская и конгресс-центра, а это 1184 номера разных категорий и 26 конференц-залов с максимальной вместимостью до 1500 делегатов, предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Для реализации проекта выбран системный интегратор БЕЛТЕЛ, имеющий большой опыт выполнения гостиничных проектов для отелей сети Carlson Rezidor Hotel Group в Санкт-Петербурге и других городах России.

Новая беспроводная инфраструктура отеля построена на базе оборудования Cisco. Более 360 новых точек доступа Cisco Aironet серии 1700 и 2700 обеспечивают постояльцам отеля, а также посетителям конгресс-центра качественный доступ Wi-Fi, позволяя эффективно работать с новым поколением смартфонов, планшетов и высокопроизводительных ноутбуков с поддержкой стандарта 802.11ac. Управление точками доступа реализуется на базе передовых контроллеров беспроводной сети Cisco серии 5520, оптимизированных для развертывания на крупных площадках.
Под нужды сети Wi-Fi специалистами БЕЛТЕЛ построена структурированная кабельная система.

«Поскольку работы по модернизации сетевой инфраструктуры проходили в действующем отеле, нам важно было не помешать отдыху гостей, а также проведению мероприятий. Кроме того, требовался индивидуальный подход и нестандартные решения при дизайне сети и СКС. Я рад, что мы успешно справились с поставленными задачами, все требования проекта были выполнены, и в настоящий момент сетевая инфраструктура гостиницы отвечает современным стандартам», – говорит Филипп Мамонов, Руководитель проекта, БЕЛТЕЛ.

«Соблюдение высоких стандартов международной сети, нацеленных на предоставление гостям высочайшего уровня сервиса, – наша приоритетная задача. Я благодарю партнёров БЕЛТЕЛ и Cisco за ее грамотное решение», – говорит Евгений Журавлёв, руководитель IT-департамента отеля Park Inn by Radisson Прибалтийская.

«Работая над проектом модернизации самого крупного конгресс-отеля России, команда Сisco стремилась создать максимально надежную инфраструктуру беспроводной связи, обладающую достаточной полосой пропускания для обслуживания современных устройств. Надеемся, что новая сеть позволит повысить эффективность проводимых в гостинице мероприятий, тем самым укрепляя лояльность клиентов и расширяя возможности бизнеса», – говорит Анна Щербакова, менеджер Cisco по работе с заказчиками.

Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 21:47, 05.10.2017 Количество просмотров: 979
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия246
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия247
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия265
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия320
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия431
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия539
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия449
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия417
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия429
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия450
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия440
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия447
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия431
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия187
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия171
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru