 |
Облачный сервис распознавания лиц VOCORD FaceMatica доступен на сайте компании
Компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; участник фонда «Сколково») – запустила на своем сайте облачный сервис распознавания лиц и определения возраста FaceMatica.
Сервис VOCORD FaceMatica доступен во всех браузерах и имеет интуитивно понятный интерфейс. Этот инструмент позволяет любому пользователю определить степень похожести двух фотографий, или нескольких фотографий с эталонным изображением, определить пол и возраст человека.
На сайт загружается галерея фотографий, поддерживается также пакетная загрузка до 500 фотографий одномоментно. После этого загружается эталонное изображение. Система автоматически определяет степень похожести изображений из галереи с эталонным фото и ранжирует их в процентном соотношении. Также выдается статистика по полу и возрасту. В выборках не учитываются фотографии без лица, отдельно выделяются групповые фотографии.
Заказчики и разработчики приложений могут в тестовом режиме on-line проверить возможности VOCORD FaceMatica, чтобы в дальнейшем интегрировать сервис распознавания лиц в собственные внешние приложения на основе интерфейса программирования API (Application Programming Interface). Платформа унифицирована и удобна с точки зрения интеграции на различных платформах.
Облачный сервис FaceMatica имеет лучшие характеристики по быстродействию и точности работы, благодаря лучшему в мире нейро-сетевому алгоритму распознавания лиц VOCORD (по результатам тестов NIST и MegaFace).
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 21:16, 10.10.2017
Количество просмотров: 545
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия313 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия311 |  |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия309 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
 |