 |
Интеллектуальная система управления распределенной энергетикой AMIGO была представлена на ЭКСПО-2017
На международной выставке ЭКСПО-2017, проходившей с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане под лозунгом «Энергия будущего», была продемонстрирована интеллектуальная система управления Microgrid AMIGO разработки «РТСофт».
Российская экспозиция организована ПАО «Россети» совместно с рабочей группой Национальной технологической инициативы «Энерджинет», приоритетном направлении развития российской электроэнергетики. Экспозиция, разделенная на смысловые зоны: Smart Grids («умные сети»), Smart Cities («умные города»), Smart Homes («умные дома»), Smart Substations (цифровые подстанции), Distributed Generation (распределенная генерация) и Future Energy (энергия будущего), включала решения и оборудования российских разработчиков и производителей для будущего глобальной интеллектуальной энергетики.
Интеллектуальная система управления Microgrid компании «РТСофт» была представлена в секции Smart Cities, где также располагались элементы микроэнергосетей (Microgrid) и «умного города» разработки ряда других российских компаний. Среди них: элементы возобновляемых источников энергии – солнечные панели, накопители электроэнергии, зарядные станции для электромобилей. Отдельно эти элементы могут выглядеть разобщенно, однако AMIGO позволяет соединить их в единый «живой организм» и экономически эффективно управлять ими.
Интеллектуальная система AMIGO удовлетворяет требованиям конкретного заказчика (для здания, хозяйства, района) и управляет всеми элементами, от генерации до нагрузок. AMIGO позволяет умно прогнозировать сюжеты, в том числе оптимально проходить пики потребления электроэнергии. Для этого система отключает наименее значительных потребителей в пиковые моменты нагрузки. Установив локально районированную «умную сеть» Smart Grid, укомплектованную AMIGO, заказчик получает не просто экономию электроэнергии и минимизацию операционных затрат в процессе эксплуатации, но и становится полностью энергонезависимым от центральных сетей и внешних тарифов.
Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям
Компания: АО «РТСофт»
Добавлен: 21:24, 10.10.2017
Количество просмотров: 593
Страна: Россия
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия110 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия123 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |