Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торжественное открытие проекта «День в музее для российских кадет»!

17 октября в 15:00 состоится торжественное открытие Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет».

С 2016 года «День в музее для российских кадет» стал Всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи проводят бесплатные экскурсии для суворовцев и кадет с целью формирования уважительного отношения к российской культуре и продолжения лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести. Участниками акции являются также и учащиеся кадетских и казачьих классов.

В 2017 году 557 российских музеев всех уровней подчинения и форм собственности принимают участие в проекте. Центральной площадкой выбран Музей военной формы одежды РВИО.

На торжественном мероприятии воспитанники Первого музыкального кадетского корпуса заложат послание младшему поколению, после чего состоится церемония принятия кадетов в молодежный клуб РВИО.
Российское военно-историческое общество впервые открывает клуб для подростков, который заработает на базе всех региональных отделений.

Школьники получат именные карточки клуба, по которым можно будет бесплатно посещать военно-исторические музеи, получать приглашения на лекции, экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия РВИО, участвовать в конкурсах, работать над порталом «История.рф».

По окончании торжеств состоится экскурсия по выставкам #МЫСТАЛИНГРАД и «Спасенные реликвии. Два века славы».
Инициатива проведения акции «День в музее для российских кадет» в 2015 году принадлежит Музею истории российского кадетства, Ассоциации российского кадетства и Музею декоративно-прикладного искусства. При поддержке Российского военно-исторического общества акция стала всероссийской.

Год от года акция «День в музее для российских кадет» становится все популярней, как среди музеев, так и среди кадетских корпусов, суворовских училищ, кадетских и казачьих классов. Если в 2015 году, на презентации акции во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства были проведены экскурсии для 200 московских суворовцев, то в 2016 году 420 музеев из 77 регионов приняли более 33 000 детей. Музей военной формы одежды Российского военно-исторического общества. 17 октября 2017 года в 15.00 (Петроверигский переулок, д. 4, стр. 1) Аккредитация СМИ: Чепелева Марьяна,

Контактное лицо: Чепелева Марьяна Сергеевна
Компания: Музей военной истории РВИО
Добавлен: 22:29, 13.10.2017 Количество просмотров: 865
Страна: Россия


«ЧЕ!» НАЧИНАЕТ РЕВИЗИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА! В ЭФИРЕ СУПЕРПРЕМЬЕРА — «ПРОВЕРИМ ВСЁ»!, Телеканал «ЧЕ!», 18:03, 28.03.2025, Россия114
Среда обитания человека переходит под надзор настоящих профессионалов!


Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия33
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия52
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Фонд «Милосердие» поддерживает центры народных ремесел в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:43, 28.03.2025, Россия36
Волонтерские проекты фонда «Милосердие» помогают сохранять народные ремесла и приобщать людей разных поколений к бесценным секретам прикладного творчества.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:32, 26.03.2025, Россия268
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия332
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия117
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия121
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия90
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия458
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия247
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия261
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия84
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия84
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия69
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


  © 2003-2025 inthepress.ru