 |
РОСГОССТРАХ в Саратове выплатил более 1,4 млн рублей по договору ипотечного страхования
Саратовский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил страховое возмещение по договору комплексного ипотечного страхования после смерти клиента. Согласно договору, более 1,4 млн рублей было выплачено ПАО Банк «ФК Открытие» в счет погашения взносов за квартиру. Договор ипотечного страхования по кредиту сроком на 30 лет был заключен в декабре 2011 года. В этом году 37-летний страхователь скончался от острой коронарной недостаточности. Смерть была признана страховым случаем, после чего произведена страховая выплата. В распоряжении наследников клиента осталась приобретенная в ипотеку двухкомнатная квартира в центре г. Энгельса без каких-либо долговых обязательств. При отсутствии договора страхования членам семьи заемщика пришлось бы самостоятельно изыскивать дополнительные источники для погашения кредита или расстаться с недвижимостью. «Эта выплата в очередной раз свидетельствует о том, что договор комплексного ипотечного страхования, в первую очередь, защищает финансовые интересы заемщика и его семьи. По договору страхуется недвижимость, являющаяся предметом ипотеки, риск утраты права собственности на эту недвижимость, а также жизнь и трудоспособность заемщиков. При наступлении страхового случая выплата осуществляется в счет погашения кредита», - отмечает директор Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ Вадим Бурмистров.
В Саратовской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 32 агентства и страховых отделов, а также 2 центра и пункта урегулирования убытков – в г. Саратов и Балаково.
ПАО СК «Росгосстрах» - один из лидеров отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют порядка 3000 офисов и представительств компании.
6 октября 2017 года система РОСГОССТРАХ отметила 96 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
Контактное лицо: Отдел маркетинга
Компания: Филиал ПАО СК "Росгосстрах" в Саратовской области
Добавлен: 22:58, 16.10.2017
Количество просмотров: 686
Страна: Россия
| Продлены полномочия финансового уполномоченного Дениса Новака, АНО "СОДФУ", 21:29, 23.09.2026, Россия120 |
| Совет директоров Банка России* принял решение продлить с 25 октября 2026 года полномочия Дениса Васильевича Новака в должности финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг в сферах страхования, микрофинансирования, кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций. |
| «Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 16:54, 12.07.2026, Россия304 |
| Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience. |
|
 |