Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Flashphoner анонсировала поддержку работы с браузерами iOS Safari 11 по технологии WebRTC

Разработчик систем потокового видео, компания Flashphoner, выпустила обновление медиасервера Web Call Server 5 для работы с браузерами Safari 11 в операционных системах iOS и Mac OS. Это обновление позволит разработчикам создавать веб-приложения потоковых трансляций, видеочатов и видеозвонков, работающие непосредственно в браузерах Safari 11 от компании Apple на устройствах iPhone и iPad.

В конце сентября 2017 года, Apple выпустила важное обновление операционной системы iOS 11 для iPhone и iPad. В этом обновлении впервые был представлен новый браузер Safari 11 с поддержкой технологии WebRTC – аудио и видеокоммуникаций в реальном времени. Ранее браузер Safari не имел доступа к камере и микрофону и не мог транслировать живые видеопотоки. С релизом iOS 11 ситуация кардинально изменилась и миллионы устройств iPhone и iPad на базе iOS получили браузер, в котором заработали видеочаты, трансляции и интернет-звонки без установки дополнительного ПО, и все это благодаря технологии WebRTC.

Компания Flashphoner занимается разработкой собственного WebRTC-медиасервера Web Call Server 5 – программной платформы для браузерных трансляций с веб-камер и онлайн видеозвонков. С выходом iOS 11 разработчики Flashphoner добавили поддержку совместимости с новым браузером Safari 11 и выпустили обновление, покрывающее браузеры Chrome, Firefox, Edge, Safari и iOS Safari. В результате на базе WCS5 прикладным разработчикам стали доступны полностью кроссбраузерные видеотрансляции и онлайн звонки, в том числе и в браузере iOS Safari, где совсем недавно это было технически невыполнимо.

Отсутствие поддержки WebRTC в iOS Safari 9 и 10 было серьезным ограничением, которое не давало создавать видеочаты и трансляции в браузерах мобильных устройств от Apple. После того, как поддержка WebRTC появилась, браузер Safari мгновенно научился транслировать видео в сеть, играть видео и делать это с низкой задержкой, менее одной секунды. Медиасервер WCS5 дает возможность связать такими трансляциями не только браузеры Chrome, Firefox, Edge, IE и Safari, но и IP-камеры видеонаблюдения и SIP-устройства.

«Теперь на простой вопрос веб-разработчиков «Будет ли работать трансляция камеры и микрофона в Safari?» мы сможем твердо ответить «Да», – комментирует Алексей Трунов, продукт-менеджер компании Flashphoner.

Ссылки

Сайт компании: https://flashphoner.com
Страница продукта: https://flashphoner.com/web-call-server-5_/?lang=ru

Об обновлении: https://flashphoner.com/ios-safari-11-teper-umeet-webrtc/?lang=ru

О компании

Компания Flashphoner является разработчиком решений в области браузерных аудио и видео коммуникаций с 2009 года и специализируется на разработке систем передачи потокового видео в реальном времени: видеочатов и видеотрансляций с низкой задержкой. Основным продуктом компании является Web Call Server - серверная платформа для разработки браузерных и мобильных приложений на базе технологии WebRTC, включающая SDK для Web, iOS и Android платформ.

Контактное лицо: Julia Wunder
Компания: Flashphoner
Добавлен: 23:48, 18.10.2017 Количество просмотров: 658
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия523
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия575
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия523
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия356
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия581
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия517
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия528
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия510
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия533
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия638
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия547
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru