Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Москабельмет» представила на Energy EXPO в Минске инновационный кабель ТЭВОКС

ГК «Москабельмет» презентовала участникам свою новую разработку - кабель ТЭВОКС. Отечественные и зарубежные эксперты, представители профильных министерств и ведомств Республики Беларусь, иностранные гости мероприятия высоко оценили представленный компанией силовой кабель нового поколения.

Белорусский форум с 1995 года собирает на своих полях экспертов энергетической отрасли из России, Республики Беларусь, стран СНГ, дальнего зарубежья. В этом году в мероприятии приняли участие более 300 компаний из 14 стран мира, тематически форум был разделен на несколько сегментов. ГК «Москабельмет» приняла участие в экспозиции «Энергосбережение», представившей нетрадиционные методы производства энергии; возобновляемые и альтернативные энергосистемы; решения в области вторичного использования энергии; энергосберегающее и энергоэффективное оборудование.

В рамках форума эксперты ГК «Москабельмет» совместно с партнером – компанией ПАВМА, одним из крупнейших поставщиков кабельно-проводниковой продукции на рынке Республики Беларусь с 1993 года, провели специализированный семинар "ТЭВОКС - эволюция силового кабеля". В ходе презентации специалисты компании представили участникам эволюционный термостойкий кабель под маркой ТЭВОКС.
Новое техническое решение востребовано как энергетиками России, так и стран ближнего зарубежья, такими как Республика Беларусь, Казахстан, Азербайджан и т.д. В отличии от зарубежных аналогов, конструкция нового кабеля спроектирована таким образом, что соответствует существующим энергетическим сетям России и постсоветского пространства, которые эксплуатируются в режиме с изолированной (компенсированной) нейтралью. Эксперты также подсчитали, годовая стоимость потерь активной мощности при использовании несоответствующих для данных сетей кабелей достигает более 100 тысяч рублей с каждого километра линии, что сопряжено в дальнейшем с дополнительными затратами как на ремонт, так и на генерацию дополнительного компенсирующего трафика энергии.
Преимущества новой конструкции, объединившей в себе свойства кабелей с этиленпропиленовой резиной и кабелей с бумажной пропитанной изоляцией, колоссальны. Кабель ТЭВОКС обладает «эффектом самозалечивания» места повреждения, когда электрический пробой изоляции при однофазных замыканиях самоликвидируется, а электрическая прочность изоляции в месте горения дуги восстанавливается. Впервые благодаря новым изоляционным материалам в конструкции кабелей с бумажной изоляцией стала возможной прокладка кабельных линий ТЭВОКС при температуре до минус 15 С, что невозможно в случае с кабелями предыдущего поколения. При этом себестоимость кабелей с термостойкой бумагой как минимум на 10% ниже себестоимости используемых сегодня кабелей с полимерной изоляцией.
Инновационная конструкция кабеля также обеспечивает максимальную скорость монтажа линий. ТЭВОКС имеет большой срок службы и идеально подходит для прокладки на подземных и наземных объектах спецназначения и стратегически важных сооружениях.
Эксперты оценивают энергетический потенциал Республики Беларусь как привлекательный для инвестиций. За последние 6 лет ВВП страны увеличилось на 11,2%, и, несмотря на дефицит собственных топливно-энергетических ресурсов и важнейших видов сырья, страна развивает свой промышленный потенциал, за счет чего потребности в энергии и сетевой инфраструктуре устойчиво растут. В мировом рейтинге по индексу конкурентоспособности промышленности Беларусь занимает 37 место, опережая другие страны СНГ, за исключением России.

«Индустрия кабельного производства и электроэнергетики в странах СНГ постоянно меняется вслед за требованиями рынка. Ежегодно выходят новые нормативы по безопасности, документы, регламентирующие производство и использование оборудования, энергосетей, - отмечает генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Валерьевич Моряков, - Все изменения надо держать в фокусе и оперативно на них реагировать - предлагать энергетикам новые решения. Одно из них - кабель ТЭВОКС - силовой кабель, способный выдерживать большие токовые нагрузки и токи короткого замыкания. Вслед за изменениями существующие технические решения в кабельной отрасли уже не отвечают требованиям энергосетей. ТЭВОКС же защищен от однофазных замыканий, дает 100% гидроизоляцию, устойчив к механическим повреждениям, а его гарантийный срок эксплуатации выше чем у аналогов – 10 лет. Потенциал рынка Беларуси мы оцениваем как высокий – большой интерес коллег к нашему новому решению лишь подтверждает наши прогнозы».

Контактное лицо: Виктория
Компания: ГК "Москабельмет"
Добавлен: 00:02, 19.10.2017 Количество просмотров: 1583
Страна: Россия


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия236
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия246
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия205
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия165
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:00, 13.12.2025, Россия422
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:31, 13.12.2025, Россия90
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Компания Инфомаксимум провела первую конференцию по процессной аналитике и искусственному интеллекту в Кыргызстане, Инфомаксимум, 23:15, 09.12.2025, Россия520
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.


Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия179
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.


LUIS+: в Мурманске состоялся открытый диалог отрасли, LUIS+, 21:43, 08.12.2025, Россия220
27 ноября в Мурманске прошло знаковое мероприятие, объединившее ведущих игроков рынка безопасности.


Креаторы будущего: в рамках МИМФ выбрали лучшие ИИ-проекты года, Внешняя пресс служба конкурса «Креативное поколение», 21:30, 08.12.2025, Россия279
Определены лауреаты федерального хакатон-конкурса «Креативное поколение» в треке «Медиатехнологии»


Представитель РВИО объяснил роль историков в создании видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия115
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт из Чили: «У российской игровой индустрии большой экспортный потенциал», Московская международная неделя видеоигр, 21:11, 08.12.2025, Россия138
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.


Организаторы турниров рассказали о развитии киберспорта в России, Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия153
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт объяснил отношение разработчиков к внутриигровым событиям, Московская международная неделя видеоигр, 21:09, 08.12.2025, Россия127
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 15:19, 28.11.2025, Россия566
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


  © 2003-2025 inthepress.ru