 |
Представители Тамбовэнерго приняли участие в областном совещании по вопросам учета электроэнергии
В нем приняли участие главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий и предприниматели региона. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» на мероприятии представлял директор - Владимир Сыщиков.
В ходе совещания обсуждалась актуальная тема недопущения роста нетехнических потерь в сетевых компаниях, как одного из условий обеспечения надежного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Руководитель Тамбовэнерго рассказал участникам мероприятия, по какой причине возникают потери, кто за них платит, и какое наказание грозит недобросовестным потребителям электроэнергии.
В частности, он пояснил, что ос¬новные причины потерь связаны с несанкционированным, то есть бездоговорным и безучетным энергопотреблени¬ем. Борьба с этими наруше¬ниями является одним из приоритетных направ¬лений Тамбовэнерго, подчеркнул Владимир Сыщиков. Специалисты предприятия регулярно проводят рейды по выявлению и пресечению фактов хищений электроэнергии, в ряде случаев к ним привлекаются представители правоохранительных органов. В случае обнаружения случаев энерговоровства предприятиям-нарушителям грозят значительные штрафы в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ.
По итогам совещания руководством Тамбовской области были даны рекомендации представителям предприятий и бизнеса в трехнедельный срок, проверить функционирование приборов учета и в случае выявления некорректной работы обратиться в сетевые компании для их устранения.
Контактное лицо: Татьяна Ненашева
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"
Добавлен: 06:50, 20.10.2017
Количество просмотров: 564
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия49 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |