Руководитель Тверьэнерго обратил внимание коллег на содержание электрических сетей в зимний период
Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в совещании «О готовности муниципальных образований Тверской области к отопительному периоду 2017-2018 гг.», которое прошло в Главном управлении МЧС России по Тверской области. В своем выступлении руководитель электросетевой компании обратил внимание на важность качественного содержания электросетей в период зимнего максимума нагрузок.
«Надежное функционирование энергосистемы Тверского региона зависит от всех ее участников – собственников и арендаторов электрических сетей. Каждая территориальная сетевая организация и каждая компания, оказывающая услуги по транспорту электрической энергии, должна понимать меру ответственности за энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период. Я призываю коллег тщательно подготовить подведомственный электросетевой комплекс и должным образом его содержать», — подчеркнул Вадим Юрченко.
Также в ходе доклада директор Тверьэнерго рассказал, что в начале октября тверской филиал МРСК Центра получил Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов. Для оперативного реагирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций сформированы 166 оперативно выездных и ремонтных бригад Тверьэнерго в количестве 879 человек и 354 единиц техники, а также 13 бригад повышенной мобильности, численностью 67 человек. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100%.
«Сейчас для нас начинается самая горячая пора, когда ни ледяные дожди, ни ураганные ветра, ни другие стихийные погодные явления не должны помешать и не помешают бесперебойному и надежному электроснабжению Тверского региона», — добавил Вадим Юрченко.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.