 |
Руководитель Тверьэнерго обратил внимание коллег на содержание электрических сетей в зимний период
Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в совещании «О готовности муниципальных образований Тверской области к отопительному периоду 2017-2018 гг.», которое прошло в Главном управлении МЧС России по Тверской области. В своем выступлении руководитель электросетевой компании обратил внимание на важность качественного содержания электросетей в период зимнего максимума нагрузок.
«Надежное функционирование энергосистемы Тверского региона зависит от всех ее участников – собственников и арендаторов электрических сетей. Каждая территориальная сетевая организация и каждая компания, оказывающая услуги по транспорту электрической энергии, должна понимать меру ответственности за энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период. Я призываю коллег тщательно подготовить подведомственный электросетевой комплекс и должным образом его содержать», — подчеркнул Вадим Юрченко.
Также в ходе доклада директор Тверьэнерго рассказал, что в начале октября тверской филиал МРСК Центра получил Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов. Для оперативного реагирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций сформированы 166 оперативно выездных и ремонтных бригад Тверьэнерго в количестве 879 человек и 354 единиц техники, а также 13 бригад повышенной мобильности, численностью 67 человек. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100%.
«Сейчас для нас начинается самая горячая пора, когда ни ледяные дожди, ни ураганные ветра, ни другие стихийные погодные явления не должны помешать и не помешают бесперебойному и надежному электроснабжению Тверского региона», — добавил Вадим Юрченко.
Контактное лицо: Евгения Климчук
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 07:46, 20.10.2017
Количество просмотров: 697
Страна: Россия
| Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия155 |
| Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов. |
| Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия668 |
| Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году. |
|
 |