 |
«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»: САКМАРСКАЯ ТЭЦ
Минувшей пятницей очередная экскурсионная группа посетила Сакмарскую ТЭЦ в рамках федерального проекта «Работай в России!». На этот раз теплоэлектроцентраль встретила студентов ОГУ специальности «Химия». Факультет определил характер экскурсии: в фокусе - химический цех. После вступительного слова директора организации Евгения Кондыбы и подробного инструктажа представителя службы охраны труда, ребята отправились на познавательную прогулку. Ведущий инженер по турбинному оборудованию Петр Цыплаков рассказал о принципах работы ТЭЦ. Подтверждение слов экскурсовода студенты могли наблюдать прямо на месте: особый интерес вызвал щит управления, аккумулирующий данные работы всего оборудования станции. А ведущий инженер химической службы по Сакмарской ТЭЦ Ольга Банникова в подробностях рассказала о работе химического цеха. Внимание слушателей привлек химико-технологический мониторинг, предназначенный для комплексного, непрерывного, автоматизированного контроля, диагностики и прогнозирования водно-химического режима. «Данные показаний автоматических приборов оперативно выводятся на компьютеры. Это очень удобно для анализа», - отметили специалисты. «Несколько лет назад я сама была на вашем месте, - поделилась Ольга Банникова с ребятами. - Училась в оренбургском ВУЗе и пришла на экскурсию вместе с одногруппниками. Сакмарская ТЭЦ произвела на меня неизгладимое впечатление. Именно тогда решила – буду здесь работать! Как видите, удалось реализовать эту цель!». Знакомство подрастающих специалистов с предприятиями нашего города чрезвычайно важно. Своими глазами увидеть производственный процесс – то, о чем рассказывают на лекциях –бесценно. Кто знает, может кто-нибудь из этих самых мальчишек и девчонок в будущем придет работать на благо энергетики нашего города.
Контактное лицо: Мария Калинкина
Компания: Оренбургский филиал "Т Плюс"
Добавлен: 23:46, 23.10.2017
Количество просмотров: 979
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия63 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия89 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия90 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |