 |
Ярэнерго проводит серию уроков по энергосбережению для школьников
В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» проводит серию уроков по энергоэффективности для школьников. По замыслу организаторов, каждый урок должен привлечь внимание школьников к важности вопросов энергосбережения. В ходе уроков дети узнают о современных достижениях, о том, как долог путь от лампочки накаливания до светодиодных светильников, о генерации и транспорте электроэнергии.
Одно из таких занятий для пятиклассников школы поселка Ярославка энергетики провели на территории подстанции «Северная». Специалисты Ярэнерго рассказали ребятам об основных принципах энергосбережения различных ресурсов, таких как вода, тепло и электричество. Объяснили, как можно с помощью несложных действий добиться экономии ресурсов в быту: выходя из помещения выключать свет, не расходовать воду без надобности, плотнее закрывать зимой окна и двери, не заслонять радиаторы отопления мебелью, не устанавливать холодильник вплотную с батареей. Отдельно на уроке затронули тему освещения. Инженер отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами РЭС «Яргорэлектросеть» филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Виталий Пефти пояснил, чем лампы накаливания, люминесцентные и светодиодные отличаются друг от друга и как замена ламп накаливания на энергосберегающие способствует экономии электроэнергии.
«Ребята здорово помогали, были очень отзывчивыми. Оказалось, они знают массу полезной информации об энергосбережении. Надеюсь, что они поделятся своими знаниями с родственниками, родителями, братьями, сестрами и научат их основам энергосбережения», - объяснил Виталий Пефти.
Также энергетики показали ребятам короткометражные ролики, в которых раскрывались способы экономии энергии в быту, раздали памятки и подарили светодиодные лампы. После занятия для школьников была организована экскурсия в музей ярославской энергосистемы, в ходе которой ребята узнали когда в город Ярославль впервые пришло электричество, для чего оно использовалось, как проходила электрификация региона и почему тема экономии электроэнергии была актуальна с момента как человек научился вырабатывать ток.
Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 17:20, 28.10.2017
Количество просмотров: 1158
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |