 |
Антикоррупционный форум ОНФ пройдет в Челябинске 21 ноября
Антикоррупционный форум Народного фронта – второй в этом году – состоится 21 ноября в Челябинске. Об этом сообщил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта. Цель мероприятия – обратить внимание общественников, активистов, властей, бизнеса на проблемы в сфере поставок питания для образовательных и оздоровительных учреждений по всей стране в целом и в Уральском федеральном округе в частности.
Антон Гетта отметил, что форум будет посвящен проблемам расточительства при расходовании бюджетных средств, коррупции и злоупотреблениям в сфере закупок питания для детей. Он подчеркнул, что закупки на поставку питания в социальные учреждения (детсады, школы, больницы) – одно из приоритетных направлений проекта ОНФ «За честные закупки». На мероприятии также будет представлена обновленная карта картелей. Она будет дополнена выявленными примерами картельных сговоров в поставках питания в детские и лечебные учреждения, которые были обнаружены экспертами Народного фронта.
«Мы проводим эти форумы с единственной целью – показать людям, что всевластие и безнаказанность коммерсантов и чиновников можно победить. И общественный контроль – одно из лучших средств для этого. Каждый может стать активистом проекта ОНФ «За честные закупки», – заявил Антон Гетта.
Участники Антикоррупционного форума ОНФ смогут получить исчерпывающую информацию по всем примерам нарушения законодательства, выявленным активистами. На специальных мастер-классах федеральные активисты ОНФ расскажут, как успешнее бороться с картелями и сговорами в их регионе.
В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Счетной палаты России. Основными действующими лицами Антикоррупционного форума ОНФ станут активисты ОНФ, представители родительских комитетов, директора школ и главврачи больниц.
Напомним, первый в 2017 г. антикоррупционный форум ОНФ прошел в Ростове-на-Дону 12 октября и собрал почти 1200 участников. По словам координатора проекта «За честные закупки» Антона Гетты, с помощью активистов Народного фронта проекту удалось передать в распоряжение ФАС России документы о сомнительных контрактах, общая сумма которых превышает почти 30 млрд руб.
Всего в рамках проекта ОНФ «За честные закупки» проведено девять форумов – Челябинск станет десятым. Наиболее эффективные предложения и решения, озвученные на Антикоррупционном форуме ОНФ, вносятся в повестку крупнейшего федерального ежегодного мероприятия в сфере закупок – форума «Госзаказ». Наиболее важные и острые темы из регионов активисты проекта ОНФ «За честные закупки» представляют президенту России и лидеру ОНФ Владимиру Путину.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 17:25, 28.10.2017
Количество просмотров: 1350
Страна: Россия
| Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия82 |  |
| 5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями |
| Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия84 |  |
| В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником. |
|
 |