Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АвтоТрезвость» в «Движении»

В рамках проекта «АвтоТрезвость» в автошколе «Движение» прошел открытый урок по теме «Ответственный водитель». Мероприятие приурочено к Дню автомобилиста, который отмечается в последнее воскресенье октября. Открытый урок организован ГИБДД по городу Иваново при поддержке компании «САН ИнБев». Специальный курс появился в программе обучения автошколы в ноябре 2016 года, когда проект «АвтоТрезвость» стартовал в Иванове. Занятия проводятся для всех курсантов. За полтора часа учащиеся получают информацию о статистике нетрезвого вождения, влиянии алкоголя на организм, юридической ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, а также выполняют упражнения со специальными очками-тренажерами «Drunk Goggles» , которые позволяют посмотреть на мир глазами человека в состоянии алкогольного опьянения и оценить риски опасного вождения.
Заместитель начальника ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области Михаил Сорокин: «За 9 месяцев 2017 года количество ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 28% (в 2016 – 39 ДТП; в 2017 – 28 ДТП), количество погибших уменьшилось на 100% (2016 – 4, 2017 – 0) и 39 человек (за аналогичный период прошлого года - 50) получили ранения различной степени тяжести, снижение составило 32%. Однако, если говорить о выявляемости данного вида нарушения, то налицо рост количества водителей в состоянии опьянения на дорогах областного центра. Так, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области за 9 месяцев 2017 года составлено 1164 административных материалов за управление ТС в состоянии опьянения или с признаками состояния опьянения, за аналогичный период 2016 года было составлен 941 материал. Таким образом, рост составил 23,7%.
О последствиях употребления алкоголя за рулем должен знать каждый водитель. Поэтому обучение курсантов в автошколах имеет большое значения в деле профилактики пьянства за рулем».
Сегодня 60 учащихся автошколы «Движение» прослушали теоретическую часть курса и прошли упражнение с очками «Drunk Goggles»: смогли оценить, как алкоголь действует на мозг, искажает восприятие и нарушает координацию движения.
Директор автошколы «Движение» Михаил Алоян: Курс «Ответственный водитель» за год прошли порядка 300 человек. «АвтоТрезвость» - это очень правильный проект, который позволяет понять, что управление автомобилем в состоянии даже малейшего алкогольного опьянения может привести к очень тяжелым последствиям. Этот проект, безусловно, полезен для всех водителей и курсантов автошкол».
В завершении открытого урока автошколе «Движение» был передан еще один комплект курса «Ответственный водитель» – учебные пособия и очки.
«Компания «САН ИнБев» планомерно реализует проекты, направленные на ответственное отношение к алкоголю. В ноябре прошлого года проект «АвтоТрезвость» был запущен в 10 автошколах города. В этом году мы планируем организовать семинар для преподавателей еще 10 учебных заведений и обеспечить их необходимыми материалами», – прокомментировал мероприятие исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Роман Перцев.
Проект «АвтоТрезвость» проводится при поддержке Союза российских пивоваров, финансируется российскими компаниями - производителями алкоголя, членами Международного альянса за ответственное потребление алкоголя (InternationalAllianceforResponsibleDrinking, IARD). В Ивановской области проект реализуется с ноября 2016 года по инициативе компании «САН ИнБев», при поддержке департамента внутренней политики регионального Правительства и ГИБДД.

Контактное лицо: Т. Прощина
Компания: САН ИнБев, филиал г. Иваново
Добавлен: 17:14, 11.11.2017 Количество просмотров: 573
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия215
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия209
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия45
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия63
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия132
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru