Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтика» развивает экологичную логистику

Постепенное обновление парка началось в 2016 году, когда было закуплено 21 транспортное средство для доставки готовой грузоподъемностью свыше 20 тонн. С начала 2017 года «Балтикоа» приобрела еще 18 аналогичных транспортных средств.
Вся новая техника отвечает стандарту Евро-4, принятому Европейским союзом, соответствует экологической концепции экономичного отношения к энергопотреблению Ecolution, а также содержит систему нейтрализации выхлопных газов – SCR*.
Снижение выбросов СО2 при доставке продукции – один из важных шагов для достижения стратегической долгосрочной цели компании − НОЛЬ углеродного следа, включенной в программу устойчивого развития «Балтики» и Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего».
По данным Carlsberg Group, полученным в результате совместной работы с экспертами Углеродного Фонда, на дистрибуцию продукции с помощью собственного и привлеченного транспорта приходится 14% общих выбросов углерода Группы. Поэтому «Балтика», являясь значительной частью Carlsberg Group, уделяет особое внимание повышению экологичности логистики за счет обновления автопарка и закупки современных моделей транспорта, оптимизации маршрутов перевозок.
За счет покупки нового автотранспорта, экономия «Балтики» по топливу за первое полугодие 2017 года увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Кроме того, уже 2016 году компания начала установку датчиков на грузовых и легковых автомобилях для контроля расхода топлива, а для всех сотрудников транспортной функции действует ключевой показатель эффективности по расходу топлива на 100 км.
В общей сложности парк грузовиков «Балтики» насчитывает 217 единиц, диапазон вместимости которых колеблется от 1,5 до 20 тонн. Преимущественно он представлен такими марками как Hyundai, Volvo, Scania, Mercedes-Benz. Транспорт для компании закупается строго под определенные задачи, исходя из оптимального соотношения цены, качества и затрат на обслуживание. Обновление автопарка транспортных средств грузоподъемностью свыше 20 тонн происходит при наличии одного из следующих критериев: срок эксплуатации транспорта равен 8 годам, пробег – свыше 1 млн км.

«Балтика» также уделяет отдельное внимание работе водителей грузовиков. Помимо общих предъявляемых требований (наличие категории Е и высокий стаж работы в транспортных компаниях), постоянного дополнительного обучения, а также регулярной проверки знаний правил безопасности дорожного движения, в компании есть специальные программы.
С 2013 года компания «Балтика» реализует проект «Экодрайвинг» для обучения водителей большегрузных машин приемам экономичного вождения, способствующего снижению расхода топлива и сокращению выбросов СО2. На данный момент обучение прошли 68 водителей из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В 2016 году участникам проекта удалось сэкономить 131 174 литров топлива.
Сергей Сучков, старший директор по логистике региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Для достижения глобальной цели компании по сокращению углеродного следа важно, чтобы каждая функция старалась сделать максимум того, что она может, чтобы каждый сотрудник делал все возможное на своем месте. Мы считаем, что крайне важно не просто закупать новый, более совершенный транспорт, но и постоянно улучшать навыки людей, которые используют его каждый день. Стоит отметить, что в «Балтике» работают действительно очень высококвалифицированные водители!»
***
*SCR (Selective Catalytic Reduction) - селективная каталитическая нейтрализация.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.
Сертификат Евро 4 - экологические стандарты, которые предусматривают ограничения на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Стандарт Евро 4 был принят в Евросоюзе в 2005 году, в России же сертификат вступил в силу с 1 октября 2010 года.
Компания Scania входит в группу компаний Volkswagen Truck & Bus GmbH и является одним из ведущих в мире производителей тяжелой грузовой техники и автобусов, а также промышленных и судовых двигателей. Компания работает более чем в 100 странах по всему миру.
Ecolution by Scania — это комплексный пакет услуг, позволяющий оптимизировать расход топлива и улучшить свои финансовые показатели. В пакет входят разнообразные предложения по снижению расхода топлива. Они включают оптимизацию стандартного грузовика Scania в соответствии с конкретными потребностями каждого клиента в отношении веса груза, условий вождения и водительского потенциала; расширенную программу обслуживания, включающую, например, регулярную выверку установки осей и мониторинг давления в шинах; а также курс обучения для водителей.
За дополнительной информацией просьба обращаться:
Пивоваренная компания «Балтика»
Анастасия Ткачева
+7-909-442-05-07 tkacheva_as@baltika.com
www.baltika.ru pr@baltika.ru

Контактное лицо: Анастасия Ткачева
Компания: Пивоваренная компания "Балтика", филиал "Балтика-Ростов"
Добавлен: 04:03, 13.11.2017 Количество просмотров: 403
Страна: Россия


Около 700 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение в 2023 году, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 18.03.2024, Россия103
В течение 2023 года в филиале «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках образовательного проекта «Школа мастера» прошли обучение 127 человек, 557 работников повысили свою квалификацию. Обучение проводилось за счет компании.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:16, 18.03.2024, Россия96
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Контроллер Consyst Electronics поддерживает функции управления движением, ООО "Консист Констракшн", 22:19, 11.03.2024, Россия569
Контроллер Consyst Electronics поддерживает функции управления движением


Работницы Улан-Удэнского ЛВРЗ приняли участие в конкурсе красоты и таланта, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:14, 11.03.2024, Россия80
Работницы Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приняли участие в конкурсе красоты и таланта «Мы само совершенство...». Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета.


«Альфа-Силтэк» повысит производительность труда с программами ФЦК, ГК "Силтэк", 22:05, 11.03.2024, Россия88
ООО «Альфа-Силтэк» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», реализуемого АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Предприятие является технологической и производственной площадкой Группы компаний «Силтэк», российского разработчика и производителя средств идентификации и опечатывания.


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 22:05, 11.03.2024, Россия55
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


74% женщин ЧЭРЗ трудятся в цехах, Челябинский электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:44, 06.03.2024, Россия465
На Челябинском электровозоремонтном заводе выяснили, что количество работающих на предприятии женщин, независимо от того, как менялась общая численность персонала за последние пять лет, неизменно составляло 30%.


Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ приняли участие в митинге, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод, 22:40, 06.03.2024, Россия421
Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ приняли участие в митинге, посвященном трагическим событиям 1969 года на острове Даманском. Традиционное памятное мероприятие, связанное с подвигом советского солдата, бывшего работника завода Николая Петрова, прошло в начале марта у мемориала героям-пограничникам в Улан-Удэ.


«ИННОВ-ДИДЖИТАЛ» получил статус системного интегратора «Консист Констракшн», ООО "Консист Констракшн", 22:32, 06.03.2024, Россия94
«ИННОВ-ДИДЖИТАЛ» получил статус системного интегратора «Консист Констракшн»


На Улан-Удэнском ЛВРЗ подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2023 год, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш", 06:19, 05.03.2024, Россия211
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») состоялась конференция по подведению итогов Коллективного договора за 12 месяцев 2023 года. Общая сумма затрат предприятия на исполнение положений Документа в отчетном периоде возросла на 12%.


На ОЛРЗ подвели итоги 2023 года, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 19:00, 02.03.2024, Россия273
Успешное выполнение производственного плана, реализация инновационных проектов с использованием высокотехнологичных инструментов, модернизация оборудования, освоение новых видов продукции, в том числе получение права на серийный ремонт тепловозов серии 2ТЭ116У - главные достижения Оренбургского локомотиворемонтного завода (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») за прошедшие 12 месяцев 2023 года.


Руководитель Корпоративного университета ООО «Локотех» Ксения Солоусова - в числе победителей конкурса «Лидеры России», ЛокоТех, 18:52, 02.03.2024, Россия76
25 февраля Наблюдательный совет подвел итоги оценочных испытаний суперфинала юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Церемония награждения состоялась в Москве. Среди 102 победителей - представитель компании Ксения Солоусова, которая представляла Новосибирскую область.


«Консист Констракшн» и «СмартТехИнформ» будут совместно продвигать передовые решения для автоматизации, ООО "Консист Констракшн", 23:18, 29.02.2024, Россия235
«Консист Констракшн» и «СмартТехИнформ» будут совместно продвигать передовые решения для автоматизации


Коллектив Улан-Удэнского ЛВРЗ встретился с Главой Республики Бурятия, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш", 22:17, 28.02.2024, Россия330
Коллектив Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») встретился с Главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. Мероприятие прошло в начале рабочей недели в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.


Коллектив Улан-Удэнского ЛВРЗ принял участие во встрече с главой Республики Бурятия, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш", 22:13, 28.02.2024, Россия275
Коллектив Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») встретился с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. Мероприятие прошло в начале рабочей недели в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.


  © 2003-2024 inthepress.ru