 |
В Москве пройдет V Всероссийская конференция «Технологический инжиниринг и проектирование»
14 ноября 2017 года в рамках Международной промышленной выставки «МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2017» под эгидой Национальной палаты инженеров пройдет V Всероссийская конференция «Технологический инжиниринг и проектирование».
Мероприятие соберет свыше 300 участников и в очередной раз станет площадкой для плодотворного обсуждения ключевых вопросов развития национального института инженерного дела и инжиниринга.
Планируется, что в конференции примут участие депутаты Государственной думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители Минстроя России, Минпромторга России, руководители и главные инженеры проектных и строительных компаний, руководители саморегулируемых организаций в сфере строительства, предприятий машиностроительного, энергетического, нефтехимического секторов, ректоры технических вузов, представители научного и экспертного сообществ.
Список обсуждаемых тем, как всегда, будет обширным. Ожидается, что развернутся дискуссии о совершенствовании российского законодательства в инженерной сфере, о разработке проекта закона об инженерной деятельности в РФ, проблемах в сфере авторского права и борьбы с контрафактной продукцией в инженерном бизнесе, о применении BIM-технологий при реализации инвестиционно-строительных проектов и ценообразовании в инжиниринге. Также будут подниматься темы, связанные с формированием Национального реестра специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, с проведением ценового и технологического аудита проектов с государственным участием и с продвижением инициативы об объявлении 2018 года годом инженера.
Участники конференции представят доклады по актуальным темам, в том числе: «Необходимость законодательных изменений для развития российской инженерии», «Концепция внедрения информационного моделирования в РФ», «Актуальные проблемы реформы ценообразования в строительстве», «Об аспектах профессионального образования специалистов по организации проектирования (ГИПов и ГАПов)».
Как отмечает вице-президент Национальной палаты инженеров, генеральный директор СРО Ассоциации “Э.С.П.” Дмитрий Мурзинцев: “У предстоящей конференции насыщенная программа, затрагивающая наиболее важные аспекты инженерного дела и инжиниринга. Экспертные доклады, которые прозвучат в рамках мероприятия, обеспечат необходимую почву для конструктивных обсуждений и выработки коллективных решений по дальнейшему развитию отрасли”.
Контактное лицо: Борняков Антон
Компания: СРО НП «Э.С.П.»
Добавлен: 05:29, 15.11.2017
Количество просмотров: 620
Страна: Россия
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия124 |
| Конференция «Ярче звёзд»
12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации |
| Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия133 |
| В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона. |
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия567 |
| 12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд. |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1063 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
 |