Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Практика применения антимонопольного законодательства

Практика применения антимонопольного законодательства

18 ноября 2008 года в 17:00 в Гостинице Арарат Парк Хаятт Международная юридическая фирма Hannes Snellman (Ханнес Снеллман) провела семинар по проблемам применения антимонопольного законодательства и основным тенденциям в антимонопольном регулировании в РФ.

В рамках конференции обсуждались последние тенденции развития европейского и российского антимонопольного регулирования предпринимательской деятельности, а также практика применения норм антимонопольного законодательства за рубежом и в России. На семинаре выступили:

• Тапани Маннинен (Tapani Manninen), партнер по вопросам антимонопольного законодательства и конкуренции, Hannes Snellman;
• Елена Соколовская, специалист по вопросам антимонопольного законодательства и конкуренции, Hannes Snellman
• Андрей Цыганов, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
• Денис Широков, руководитель департамента договорного права и правового обеспечения бизнес-процессов, ОАО «ВымпелКом» (оператор связи «Билайн»)

«В последнее время российское антимонопольное законодательство претерпевает глобальные изменения, и в связи с этим наблюдается ужесточение контроля за соблюдением требований в данной области. Предпринимателям необходимо отслеживать изменения антимонопольного законодательства во избежание возможных нарушений и наложения существенных штрафов на организацию. В настоящее время штрафы, налагаемые антимонопольным органом, могут исчисляться миллионами рублей. Также следует учитывать и другие виды ответственности за нарушение антимонопольного права – вплоть до уголовной ответственности руководителей организаций», - комментирует ситуацию Елена Соколовская, специалист по вопросам антимонопольного законодательства и конкуренции компании Hannes Snellman.

В процессе семинара эксперты компании Hannes Snellman осветили три основных аспекта антимонопольного регулирования:
• сравнительный анализ Европейского регулирования конкуренции и Российского антимонопольного законодательства;
• практический опыт на примере деятельности крупных коммерческих организаций;
• правоприменительная практика нового Федерального закона от 29 апреля 2008 г. N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
***
Hannes Snellman – международная юридическая компания, имеющая большой опыт в области сопровождения сделок и разрешения споров. Наш персонал в офисах Хельсинки, Стокгольма, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Пекина и Шанхая насчитывает более 300 человек. Компания Hannes Snellman была основана в 1909 году.

Наша практика применения антимонопольного законодательства опирается на большой опыт работы как на международном уровне, так и в национальном масштабе; мы занимаемся вопросами применения антимонопольного законодательства в отношении частных и публичных компаний, вопросами экономической концентрации и антимонопольных требований к торгам, государственной помощи, а также вопросами административной практики.

Наш опыт охватывает целый спектр вопросов, связанных с антимонопольным законодательством, включая выявление и оценку рисков, связанных с антимонопольным законодательством, предотвращение проблем такого рода благодаря соблюдению правовых норм, а также представительство интересов компаний при ведении судебных процессов и споров с компетентными органами, в судах и арбитражных судах.

Согласно рейтинговым изданиям Chambers Global 2008 г. и Chambers Europe 2008 г., оценивающим рейтинг ведущих юридических фирм Европы и мира, Hannes Snellman занимает ведущие позиции в области антимонопольного законодательства.

Согласно таким изданиям, как The European Legal 500 – Law Firms (оценивающим рейтинг юридических фирм Европы и Ближнего Востока), а также по мнению PLC Which Lawyer? Hannes Snellman занимает верхние строчки рейтингов в списке GCR 100 в качестве одной из ведущих фирм в мире в области применения антимонопольного законодательства.

Контактное лицо: Анна Шатилова
Компания: пресофис
Добавлен: 10:14, 24.11.2008 Количество просмотров: 806


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия85
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия140
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия186
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия610
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия393
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия75
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


В России стартует акселерационная программа для НКО с возможностью масштабирования проектов, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия165
Фонд «Наше будущее» объявляет о начале приёма заявок на участие в партнёрской акселерационной программе «Школа устойчивого развития НКО», организованной Академией развития гражданского общества «Добрино».


Три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства» Национальной премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:47, 28.04.2026, Россия258
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия853
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия241
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Доставка цветов в Казани: секреты популярности сервиса и гид по выбору идеального букета, Пресс-служба, 22:49, 20.04.2026, Россия309
19 апреля 2026 специалисты компании Фестиваль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия263
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия300
В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта.


Инвестиции в будущее: почему первичный рынок остается в лидерах и как проект «Новостройкино» упрощает выбор, Пресс-служба, 19:58, 19.04.2026, Россия613
17 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Генератор этикеток и штрихкодов для маркетплейсов: обзор функций, Пресс-служба, 00:57, 18.04.2026, Россия537
16 апреля 2026 специалисты компании Маркеткод подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru