 |
В энергокомплексе (НиГРЭС) АО «Волга» начался капитальный ремонт турбогенератора
Турбогенератор мощностью 80 МВт был введен в эксплуатацию в декабре 1983 года, и на сегодняшний день его наработка с момента ввода в эксплуатацию составляет 256999 часов.
За это время было проведено шесть капитальных ремонтов турбогенератора, последний из которых состоялся в августе 2012 года. В это время была проведена экспертиза промышленной безопасности элементов турбогенератора, на основании которой осуществлена подготовка к новому капитальному ремонту. В ходе капремонта нам необходимо произвести замену пароперепускных труб, лопаток первой и второй ступени ротора высокого давления, заменить ленточный бандаж ступеней №17и №18, выполнить ремонт диафрагм ЦСД и ЦНД, ремонт вкладышей подшипников, подогревателей системы регенерации, запорно-регулирующей арматуры, и осуществить гидропневмоочистку маслосистемы турбины с заменой масла.
Фронт работ, действительно, внушительный, но с помощью команды специалистов подрядных организаций работники энергокомплекса (НиГРЭС) рассчитывают уложиться в отведенные сроки.
Помощь в выполнении работ им окажут: ООО Нижегородское Специализированное Предприятие «Энергосервис» (Н. Новгород), направившее 23 человека на выполнение ремонта турбины и АО «Энергоремонт Т Плюс», предоставившее 27 человек для осуществления работ по ремонту генератора и замене пароперепускных труб, а также подготовке элементов турбины к экспертизе промышленной безопасности, которую выполнят специалисты Оренбургского инженерного центра.
Все работы проводятся в соответствии с разработанным линейным графиком. Для координации работ подрядных организаций ежедневно проводятся оперативные совещания с участием руководителей подрядных организаций и цехов энергокомплекса под руководством заместителя технического директора по ремонту И.В. Федорова. На данный момент уже произведена разборка элементов турбины, выявляются дефекты узлов оборудования и решаются вопросы по их устранению.
Впереди еще месяц напряженной работы и поиска наилучших вариантов решения возникающих в этом процессе сложностей, но к 10 декабря 2017 ремонт планируется завершить.
Контактное лицо: Алексей Моисеев
Компания: АО Волга
Добавлен: 07:42, 18.11.2017
Количество просмотров: 683
Страна: Россия
| Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:25, 18.09.2026, Россия64 |  |
| Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства. |
| «Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:20, 15.09.2026, Россия139 |
| Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности. |
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия716 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
|
 |