 |
БРО СоюзМаш России провело конкурс детских поделок "Пожарная безопасность"
Ежегодно от пожаров в России гибнет более 10 тысяч человек, а ущерб от них, по данным МЧС, составляет свыше 20 млрд рублей. Поэтому особенно важной становится необходимость знакомства детей с правилами обращения с огнем и основами пожарной безопасности.
Именно эту цель преследовали организаторы детского конкурса “Пожарная безопасность”, проведенного 21 ноября по инициативе Башкортостанского регионального отделения Союза Машиностроителей России. В конкурсе приняли участие более ста школьников. Их лучшие работы были представлены на выставке в лицее №60 Калининского района Уфы.
“Это мероприятие развивающее и поучительное. Пожарная безопасность – крайне важная тема, на которую следует обращать внимание детей, — рассказала координатор молодежных проектов Башкортостанского РО СоюзМаш России Людмила Алексеева. — Детское творчество — один из наиболее понятных и доступных для детей познавательных инструментов. Ведь прежде, чем изготовить макет пожарного щита, дети должны были посмотреть, как он выглядит, ознакомиться с его элементами и их предназначением. Некоторые участники выставки продемонстрировали макеты домов, в которых произошло возгорание, и изобразили целый процесс тушения. Ребята сопровождали свои поделки слоганом: “Спички детям не игрушка”, а это значит, что организаторы уже достигли определенного результата, привив детям серьезное отношение к огню и пожарной безопасности”.
По итогам конкурса участники, чьи работы были признаны лучшими, получили памятные призы от Башкортостанского РО СоюзМаш России.
Контактное лицо: Колычева Люция
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 04:44, 24.11.2017
Количество просмотров: 450
Страна: Россия
| Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия34 |
| «1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу. |
| Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия147 |  |
| Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” |
| Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:48, 17.12.2025, Россия199 |
| 09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону |
|
 |