 |
Нижегородский филиал ПГК нарастил внутренние перевозки почти на треть
Нижегородский филиал «Первой грузовой компании» (ПГК) за 10 месяцев 2017 года увеличил объем внутренних перевозок на 27% к уровню 2016 года, до 3,9 млн тонн. Грузооборот филиала в этом сегменте вырос на 28%, до 4 млрд т-км.
Драйверами роста выступили цемент, лом черных металлов, строительные грузы, химикаты и сода.
«В этом году существенно выросли объемы погрузки продукции завода «Мордовцемент» в вагоны ПГК на ж/д станции Нуя (предприятие входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»). Кроме того, вдвое увеличились отгрузки металлолома НЛМК и Северстали в направлении металлургических заводов Урала. Еще мы расширили грузовую базу филиала, включив в номенклатуру перевозимых грузов кокс», – пояснил директор филиала Тарас Залужный.
В частности, в отчетный период погрузка цемента выросла на 55%, до 2 млн тонн, лома черных металлов – на 10%, до 603 тыс. тонн. Объемы перевозок строительных грузов увеличились на 54%, до 168 тыс. тонн, химикатов и соды – на 25%, до 63 тыс. тонн.
Также в отчетный период филиал погрузил 47 тыс. тонн кокса (в аналогичный период прошлого года номенклатура не перевозилась).
Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Контактное лицо: Семенова Ольга
Компания: Нижегородский филиал ПГК
Добавлен: 18:15, 24.11.2017
Количество просмотров: 617
Страна: Россия
В первый месяц года отправки стали тяжелее, DPD, 19:21, 17.03.2025, Россия87 |
DPD в России проанализировал данные первого месяца года. В январе 2025 по сравнению с тем же периодом прошлого года средний вес отправки клиентов DPD увеличился на 17% с 15,5 кг до 18 кг, а средний вес посылки вырос на 7% до 10,5 кг. |
Новый руководитель СЛД "Няндома-Северная", филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:32, 17.03.2025, Россия83 |
Начальником сервисного локомотивного депо «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Богданов Алексей Альбертович |
|
 |