Общественный совет при УВД Зеленограда провел очередное заседание
15 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.
На заседании собравшиеся обсудили ряд вопросов, по которым были заслушаны руководители служб и подразделений УВД по Зеленоградскому АО.
В работе заседания приняли участие члены Общественного совета во главе с председателем Анатолием Хурумовым, приглашенные представители УВД Зеленограда: заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции подполковник полиции Александр Ивашов,врио помощника начальника УВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Бочарников, заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД майор полиции Виталий Заиченко.
Одним из первых обсуждался вопрос организации места посадки – высадки пассажиров на Крюковской площади. Выступающий - заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД майор полиции Виталии Заиченко заметил, что Крюковская площадь входит в целый комплекс одного из основных транспортно-пересадочных узлов в Зеленограде, спроектированный и утвержденный Департаментом развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. В задачи же госавтоинспекции входит обеспечение безопасности дорожного движения и его участников: водителей и пассажиров транспортных средств, а так же пешеходов на всех участках дорожного движения. Заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД подробно рассказал о мерах, предпринятых во взаимодействии с Окружной комиссией по безопасности дорожного движения, в целях исключения очагов аварийности и организации оптимально безопасного дорожного движения на данном участке при условии соблюдения Правил дорожного движения. Все эти меры позволили снизить аварийность на рассматриваемом участке.
Относительно посадки и высадки пассажиров на Крюковской площади Виталием Заиченко было отмечено, что вдоль эстакады и в центре площади, предусмотрены парковочные места, отмеченные соответствующим дорожным знаком. В том числе на площади около корпуса 834А (со стороны ул. Железнодорожная) имеется «перехватывающая» парковка, где можно высадить пассажиров с багажом или оставить на парковке свой автомобиль бесплатно при наличии билета туда и обратно для поездки на пригородных поездах.
Вторым вопросом рассматривалась разъяснительная информация о киберпреступлениях на территории округа. Начальник полиции Александр Николаевич Ивашов ознакомил собрание с определением киберпреступности, привел ряд примеров. При этом отметил, что на территории Зеленоградского округа, как таковой киберпреступности практически не имеется. А те преступления, которые совершаются с использованием Интернета: по объявлениям на сайтах по продаже или обмену товарами, через социальные сети или мобильные телефоны не относятся к данной категории и являются обычными мошенничествами.
Вместе с тем Александр Николаевич призвал членов Совета информировать жителей нашего округа о наиболее часто встречающихся способах совершения мошенничеств и конкретных мерах противодействия преступникам. Помощью в этом станет буклет, разработанный УВД, который вскоре будет распространен среди граждан и в общественных местах.
Заседание прошло в живом диалоге и конструктивной атмосфере. Анатолий Хурумов поблагодарил выступающих за предоставленную в полном объеме информацию и заверил, что посильная помощь Общественного совета, необходимая в профилактике преступлений, полиции будет оказана.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала
ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.