Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дети – об энергетике и свете

В компании «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») подвели итоги традиционного конкурса рисунков, в котором приняли участие 80 детей энергетиков – сотрудников филиала «Кузбассэнерго – РЭС». Одной из победительниц конкурса стала шестилетняя Анисия Конопелько, которая накануне Дня энергетика вместе с родителями поедет в Красноярск, чтобы принять участие в тожественной церемонии награждения и получить заслуженный приз.
Конкурс детского изобразительного творчества в энергосетевой компании проходит уже восьмой год подряд, при этом количество талантливых участников постоянно растет. В этом году юные художники Кузбасса в возрасте от 4 до 13 лет установили рекорд, отправив на конкурс около 100 ярких и креативных работ. Маленькие творцы представили широкую палитру живописных жанров: пейзажи, на которых тянутся линии электропередачи, бытовые зарисовки из жизни электромонтёров, портреты и зарисовки на свободную тему.
В своих произведениях ребята показали, какой они видят работу своих родителей. Например, победительница из Кузбасса Анисия Конопелько, несмотря на юный возраст, в своей трогательной картине очень точно передала всю сложность и ответственность такой важной профессии, как электромонтер. Папа Анисии уже много лет работает в Яшкинском РЭС и своими интересными рассказами об энергетике вдохновляет дочку на творчество.
«Анисия у нас очень талантливая девочка, активно занимается танцами, спортом, любит рисовать, и, по-моему, у нее это отлично получается – рассказывает папа юной художницы, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» Андрей Конопелько. – Хорошо, когда компания инициирует такие конкурсы и тем самым развивает детское творчество. В нашей семье трое детей, мы стараемся везде принять участие, а когда побеждаем – радуемся всей семьей!».
Можно сказать, что теперь сотрудники компании смотрят на свою работу по-новому. И в этом им помогли дети, которые смогли так красочно «рассказать» об энергетике.
Маленькая Анисия из Яшкино уже в предвкушении скорой поездки. Ее рисунок покорил членов жюри своей оригинальностью и занял в самой младшей категории третье место. Более того, лучшие рисунки украсят корпоративный календарь МРСК Сибири на 2018 и появятся на официальном сайте энергокомпании.

Контактное лицо: Наталья Монастырева
Компания: ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС"
Добавлен: 00:24, 29.11.2017 Количество просмотров: 663
Страна: Россия


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия376
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия847
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия702
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия259
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия233
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия303
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия179
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия182
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия161
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия164
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия127
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия95
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия154
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия109
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия96
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru