Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заказчик начитал на миллион

Почти миллион рублей предлагает государственный заказчик из Санкт-Петербурга за поставку отраслевых печатных изданий.

Необычную любовь к чтению выявили у одного из государственных заказчиков специалисты Ассоциации Участников Закупок. Организация из города Санкт-Петербурга объявила тендер на 809 тысяч рублей за поставку газет и журналов. Однако специалистов удивила не сумма заказа, а количество печатных изданий. В заявке указаны сразу 50 СМИ! Причем заказчик является не библиотекой, а образовательным учреждением «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия Министерства здравоохранения РФ».

Тематика необходимых заказчику газет и журналов связана преимущественно с медициной, биохимией и лекарствами, однако имеются специфические издания на тему электронных закупок, образования, гражданского права и деловые СМИ. Количество номеров исчисляется от 4 до 306 штук, что также вызвало внимание специалистов. При этом эксперты подчеркивают, что видимых нарушений в объявленном тендере не наблюдается. Заказчик очень скрупулезно подошел к составлению технического задания, к тому же закупка проводится в форме электронного аукциона. Это означает, что бороться за поставку могут все желающие. Однако уже очевидно, что справиться с поставками такого количества журналов сможет только узкопрофильная организация.

В свою очередь, специалисты Центра Заключения Контрактов, разработавшего систему для анализа государственных и коммерческих закупок, сообщили, что массовые закупки периодических печатных изданий не редкость. За последние несколько лет были заключены аналогичные контракты на десятки миллионов рублей. Причем речь идет не о нескольких контрактах, а о единичных закупках на подобные суммы. Например, Библиотека по естественным наукам РАН закупила в 2014 году печатных СМИ на сумму 23,8 миллионов рублей. А следственный комитет РФ «начитал» на 8,5 миллионов. Следующая в рейтинге любителей почитать оказалась администрация города Екатеринбурга, заключившая контрактов на 8,4 миллионов рублей. «На этом фоне закупка Санкт-Петербургской академии смотрится вполне лаконично», - заверили в ЦЗК. Однако на практике многомиллионные закупки встречаются не так и часто. За последние несколько лет из 2600 проведенных тендеров только 150 перешли отметку в 1 миллион рублей. В остальных случаях закупки печатных СМИ проводятся на более скромные суммы.

Контактное лицо: АУЗ
Компания: АУЗ
Добавлен: 21:25, 29.11.2017 Количество просмотров: 906
Страна: Россия


Анализ рынка красок полиграфических для офсетной печати в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия129
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для офсетной печати полиграфической продукции.


Анализ рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия78
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки в России.


Анализ рынка SPC ламината (каменно-полимерного напольного покрытия) в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия66
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка SPC ламината в России.


Анализ рынка систем дентальных имплантатов (имплантаты, абатменты, титановые основания) в России, Discovery Research Group, 22:21, 21.07.2026, Россия66
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка систем дентальных имплантатов (имплантаты, абатменты, титановые основания) в России.


Анализ рынка красок для флексографической печати полиграфической продукции в России, Discovery Research Group, 22:21, 21.07.2026, Россия88
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для флексографической печати полиграфической продукции.


Анализ рынка технических полиэфирных нитей в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия79
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиэфирных технических нитей в России.


Анализ рынка приточных вентиляционных стеновых клапанов (КИВ) в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия79
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стеновых приточных вентиляционных клапанов в России.


Анализ рынка компактных систем приточной вентиляции (бризеров) в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия55
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка компактных систем приточной вентиляции (бризеров) в России.


Анализ рынка дефлекторов цокольных в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия129
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дефлекторов цокольных в России.


Анализ рынка элементов для вентиляции канализационных стояков в России, Discovery Research Group, 22:05, 21.07.2026, Россия78
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка элементов для вентиляции канализационных стояков в России.


Анализ рынка шунтов токовых в России, Discovery Research Group, 22:05, 21.07.2026, Россия107
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шунтов токовых в России.


Анализ рынка реле силовых в России, Discovery Research Group, 22:02, 21.07.2026, Россия64
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка реле силовых в России.


Анализ рынка трансформаторов измерительных в России, Discovery Research Group, 22:02, 21.07.2026, Россия110
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка трансформаторов измерительных в России.


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:32, 17.07.2026, Россия156
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


В первом полугодии 2026 года в Контактный центр Службы поступило более 61 тысячи коммуникаций граждан, АНО "СОДФУ", 21:56, 17.07.2026, Россия126
Служба финансового уполномоченного подвела итоги работы по взаимодействию с гражданами за первое полугодие 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru