Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мир будущего»: технологические развлечения в новогодние каникулы

Дети и их родители испытают всю мощь современных разработок. Био- и нейротехнологии, разумные роботы и путешествия в виртуальную реальность увлекут гостей любого возраста. Чтобы познакомиться со всеми экспонатами, понадобится более двух часов, которые превратятся в настоящее путешествие во времени.

Благодаря проектам МТИ каждый сможет двигать объекты силой мысли, создать трехмерные картины на мастер-классе по рисованию 3D-ручками, посетить робозоопарк и сыграть в аэрохоккей против робота.
Главным экспонатом площадки станет робот «Дракон будущего», созданный генеральным партнером «Мира будущего» Московским художественно-промышленным институтом. При создании этого робота студенты и художники МХПИ вдохновлялись идеей создания технологической машины будущего и прообразами гигантских древних животных из старинных легенд и сказок. Основной функционал робота будет состоять в возможности управления движениями его лап и головы как из специальной кабины с экранами и мониторами внутри робота, так и с дистанционного пульта управления.
Разумные роботы Алантимы не дадут ни одному ребенку потеряться или заскучать, поддержат беседу на любую тему, подробно расскажут о каждом экспонате и сделают фотографии гостей на память, которые можно будет забрать с собой.

Интерактивно-развлекательная площадка «Мир будущего» разместится на территории самого большого крытого парка аттракционов и развлечений в Европе. В нем каждый найдет себе занятие по вкусу: множество аттракционов для всех возрастов, ярмарка игрушек, фотозоны, фудкорт. Три раза в день (в 10:30, 13:30 и 16:30) в парке будет проходить бесплатное игровое шоу «Новый год кота Леопольда». Вход в парк свободный, его может посетить любой желающий с 10:00 до 21:00.

Парк аттракционов и развлечений будет частью ежегодного масштабного проекта «Новогодняя страна в Крокусе». Центральным мероприятием станет новогоднее квест-мегашоу «Ну, погоди! Поймай звезду» с участием звезд шоу-бизнеса первой величины, которое будет проходить в «Крокус Сити Холле» (сеансы: 12:00, 15:00, 18:00).

Даты проведения шоу: 23–24, 28–30 декабря, 2–8 января.
Подробности вы можете узнать на сайте 7-raduga.ru.
Время работы Парка аттракционов: с 10:00 до 21:00
Возрастное ограничение: 0+
www.mir-budushego.com

Московский технологический институт обучает востребованным техническим специальностям, сочетая традиции академического образования и применение дистанционных технологий. Вуз предоставляет возможности непрерывного развития: колледж, бакалавриат, магистратура, профессиональная переподготовка, курсы повышения квалификации, BBA, MBA. Выпускники и студенты МТИ работают в топ-500 крупнейших компаний России, таких как Сбербанк, ЛУКОЙЛ и Газпром.
www.mti.edu.ru

Продюсерский центр «Седьмая Радуга» — лидер рынка новогодних мероприятий, который уже более 20 лет дарит радость детям. Каждый год он организует «Новогоднюю страну в Крокусе», грандиозные новогодние шоу, а также самый большой в Европе крытый парк аттракционов и развлечений. С 2013 года мероприятиям центра присвоен статус Губернаторской елки Подмосковья.
www.7-raduga.ru

УВО «Московский художественно-промышленный институт» (МХПИ) — ведущий профильный вуз, который готовит художников и дизайнеров. За свою 20-летнюю историю МХПИ показал себя как профессионал в создании дизайна и застройке крупнейших международных форумов и фестивалей, таких как Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», Международный авиационно-космический салон МАКС 2013–2017, Международный форум «АРМИЯ — 2015–2017».
www.mhpi.edu.ru

Агентство инноваций Москвы учреждено Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы как «единое окно» для участников инновационной экосистемы столицы. Задачи Агентства: координация реализации государственно-частных проектов в области инновационной деятельности в столице; предоставление специальных сервисов инновационным компаниям, отраслевым городским структурам и молодежи, интересующейся наукой, инновациями и высокими технологиями; внедрение новых форматов популяризации науки и технологического предпринимательства, а также новых форматов коммуникации с активными профессионалами.
www.innoagency.ru

Контактное лицо: Ксения
Компания: Московский технологический институт
Добавлен: 21:47, 29.11.2017 Количество просмотров: 567
Страна: Россия


Проект МГППУ «Индекс детского благополучия» представлен на конференции Десятилетия детства в Общественной палате РФ, Московский государственный психолого-педагогический университет, 08:32, 09.06.2025, Россия112
3 июня в Общественной палате Российской Федерации прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства».


ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия108
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников.


В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:30, 08.06.2025, Россия81
В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест


В УКРТБ прошел День карьеры, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:38, 08.06.2025, Россия102
В УКРТБ прошел День карьеры


Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:37, 08.06.2025, Россия65
Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе


Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 18:55, 07.06.2025, Россия148
Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК»


С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия73
С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства


В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия76
В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа


В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:34, 08.06.2025, Россия44
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.


В городах России прошел теплый тренинг Дедов Морозов, 5Post, 20:32, 08.06.2025, Россия74
29 мая в нескольких городах России стало неожиданно празднично: на улицах появились Деды Морозы в традиционных шубах и с посылками в руках. Это не новогодняя ошибка – так прошел «теплый тренинг» от сервиса доставки 5Post.


Сборная АГАУ по волейболу прошла в финал Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:33, 02.06.2025, Россия401
В Кемерове завершились отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд Сибирского и Уральского округов в рамках Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России


«Растите и становитесь хорошими людьми»: Маргарита Симоньян на «Дне Детства со Знанием» на ВДНХ, Российское общество "Знание", 08:33, 02.06.2025, Россия329
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в Международный день защиты детей, 1 июня, встретилась с молодежью в лектории Общества «Знание» на ВДНХ.


Тысяча детей встретились с героями современности на «Дне Детства со Знанием», Российское общество "Знание", 23:57, 01.06.2025, Россия147
31 мая — 1 июня в рамках Международного Фестиваля Движения Первых на ВДНХ прошел «День детства со Знанием».


Мария Захарова на «Дне детства со Знанием» на ВДНХ: «Россия начала вытаскивать человечество из бездонной ямы, куда его подталкивали», Российское общество "Знание", 07:53, 02.06.2025, Россия309
Директор Департамента информации и печати, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в Международный день защиты детей, 1 июня, пообщалась с молодежью в лектории Общества «Знание» на ВДНХ.


«У детей и молодежи России — огромное количество путей, но еще больше возможностей»: Дмитрий Чернышенко на «Дне детства со Знанием», Российское общество "Знание", 08:33, 02.06.2025, Россия369
1 июня в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.


  © 2003-2025 inthepress.ru