 |
Среднеобский филиал АО «Связьтрансефть» завершил реконструкцию системы технологической связи Ноябрьского и Сургутского управлений АО «Транснефть – Сибирь»
Среднеобский филиал АО «Связьтранснефть» (г. Сургут) завершил строительно-монтажные работы в рамках реконструкции системы производственно-технологической связи (ПТС) Ноябрьского и Сургутского управлений магистральных нефтепроводов (УМН) АО «Транснефть – Сибирь». Строительство велось в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и Ямало-Ненецком автономном округе с октября 2016 года в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции сети связи АО «Связьтранснефть».
Для Ноябрьского и Сургутского УМН на участке протяженностью почти 420 км построена современная высокоскоростная магистральная цифровая радиорелейная линия связи (ЦРРЛ) взамен устаревшей радиорелейной. Пропускная способность новой ЦРРЛ увеличена с 32 МБ/с до 300 МБ/с.
Построено 13 базовых станций сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA, что обеспечило покрытие современной радиосвязью магистральных нефтепроводов Тарасовское – Муравленковское и Холмогоры – Клин. Кроме того, вдоль МН Холмогоры – Клин построены три новых узла связи. На двух НПС Ноябрьского УМН, а также районном диспетчерском пункте (РДП) «Ноябрьск» проведена реконструкция существующих систем радиотелефонии стандарта DECT. На НПС «Пурпе» и РДП «Ноябрьск» установлены новые автоматические телефонные станции (АТС). Благодаря широкополосному доступу были организованы каналы связи для автоматизации процесса передачи данных линейной телемеханики (ЛТМ) АО «Транснефть - Сибирь» с ПКУ.
Все объекты связи оснащены современными системами охраны и защиты - периметральной сигнализацией, системой видеонаблюдения, автоматическим газовым пожаротушением. Сигналы мониторинга систем безопасности выведены на РДП «Ноябрьск» и «Сургут».
Новая система производственно-технологической связи гарантирует необходимые сервисы для управления и контроля объектов магистральных нефтепроводов Холмогоры – Клин и Тарасовское – Муравленковское АО «Транснефть – Сибирь». Полная информация об оперативном состоянии сети связи в режиме реального времени будет поступать в региональный центр управления (РЦУ) Среднеобского филиала (г. Сургут) и главный центр управления (ГЦУ) АО «Связьтранснефть» (г. Москва). Это позволит оперативно решать любые производственные и эксплуатационные вопросы, расширить перечень и повысить качество предоставляемых услуг для безаварийной эксплуатации магистрального нефтепровода АО «Транснефть–Сибирь».
Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтрансефть»
Добавлен: 21:07, 04.12.2017
Количество просмотров: 650
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия95 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия97 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия104 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия100 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |