Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Среднеобский филиал АО «Связьтрансефть» завершил реконструкцию системы технологической связи Ноябрьского и Сургутского управлений АО «Транснефть – Сибирь»

Среднеобский филиал АО «Связьтранснефть» (г. Сургут) завершил строительно-монтажные работы в рамках реконструкции системы производственно-технологической связи (ПТС) Ноябрьского и Сургутского управлений магистральных нефтепроводов (УМН) АО «Транснефть – Сибирь». Строительство велось в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и Ямало-Ненецком автономном округе с октября 2016 года в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции сети связи АО «Связьтранснефть».

Для Ноябрьского и Сургутского УМН на участке протяженностью почти 420 км построена современная высокоскоростная магистральная цифровая радиорелейная линия связи (ЦРРЛ) взамен устаревшей радиорелейной. Пропускная способность новой ЦРРЛ увеличена с 32 МБ/с до 300 МБ/с.

Построено 13 базовых станций сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA, что обеспечило покрытие современной радиосвязью магистральных нефтепроводов Тарасовское – Муравленковское и Холмогоры – Клин. Кроме того, вдоль МН Холмогоры – Клин построены три новых узла связи. На двух НПС Ноябрьского УМН, а также районном диспетчерском пункте (РДП) «Ноябрьск» проведена реконструкция существующих систем радиотелефонии стандарта DECT. На НПС «Пурпе» и РДП «Ноябрьск» установлены новые автоматические телефонные станции (АТС). Благодаря широкополосному доступу были организованы каналы связи для автоматизации процесса передачи данных линейной телемеханики (ЛТМ) АО «Транснефть - Сибирь» с ПКУ.

Все объекты связи оснащены современными системами охраны и защиты - периметральной сигнализацией, системой видеонаблюдения, автоматическим газовым пожаротушением. Сигналы мониторинга систем безопасности выведены на РДП «Ноябрьск» и «Сургут».

Новая система производственно-технологической связи гарантирует необходимые сервисы для управления и контроля объектов магистральных нефтепроводов Холмогоры – Клин и Тарасовское – Муравленковское АО «Транснефть – Сибирь». Полная информация об оперативном состоянии сети связи в режиме реального времени будет поступать в региональный центр управления (РЦУ) Среднеобского филиала (г. Сургут) и главный центр управления (ГЦУ) АО «Связьтранснефть» (г. Москва). Это позволит оперативно решать любые производственные и эксплуатационные вопросы, расширить перечень и повысить качество предоставляемых услуг для безаварийной эксплуатации магистрального нефтепровода АО «Транснефть–Сибирь».

Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтрансефть»
Добавлен: 21:07, 04.12.2017 Количество просмотров: 600
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия77
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия74
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия82
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия81
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия78
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия78
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия83
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия77
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия73
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия72
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия280
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru