Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ривер Парке» построен паркинг по европейским технологиям

«Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – завершил строительство наземного шестиэтажного паркинга, расположенного в 100 метрах от первой заселенной очереди. Здание построено по уникальной для российского рынка технологии Hoesch Additiv Decke – на стальном каркасе. До 10 декабря автовладельцы получат доступ к машино-местам. На сегодняшний день минимальный бюджет покупки составляет 775 тысяч рублей. Партнер по реализации – «Метриум Групп».

В городском квартале «Ривер Парк», расположенном в Нагатинском затоне, построен наземный паркинг из металлоконструкций. Это уникальная для российского девелопмента технология, занимающая всего 3% отечественного рынка – в 20 раз меньше, чем в развитых западных странах. «Речников Инвест» – один из немногих застройщиков, применяющий европейский опыт в своем проекте. Напомним, помимо паркинга, в городском квартале также ведется строительство корпуса с апартаментами из металлокаркаса.
«Применение металлоконструкций имеет несколько неоспоримых преимуществ для девелопера, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – Во-первых, использование стального каркаса снижает себестоимость строительства на 5-10% по сравнению с монолитными зданиями, а значит, и рыночную цену машино-места для покупателя. Во-вторых, отсутствие внутренних колонн позволяет «нарезать» паркинг эффективнее, разместив при одной и той же пощади здания на 10% машино-мест больше. Да и парковаться при свободном пролете здания без колонн куда проще и безопаснее. В-третьих, строительство из готовых металлоконструкций идет по принципу конструктора, что снижает уровень шума и пыли. Это особенно актуально для уже заселенных районов, когда стройка ведется вблизи от жилых корпусов, как в нашем случае. Таким образом, в России технология Hoesch Additiv Decke имеет большой потенциал. Несмотря на то отечественный девелопмент пропустил мировую «революцию металла», уверен, в перспективе данная технология встанет в один ряд с традиционным на сегодняшний день панельным и монолитным домостроением».
На сегодняшний день в паркинге реализовано уже 90% предложения из 530 машиномест. Бюджет покупки составляет 775-875 тысяч рублей на 1-2 этажах, все машино-места на 3-6 этажах распроданы. Для владельцев машино-мест на высоких этажах паркинга предусмотрены лифты от ведущего мирового производителя ThyssenKrupp Elevator. Стоимость ежемесячного обслуживания одного места составит до 1100 рублей и зависит от желаемого автолюбителями функционала охраны. В перспективе «Речников Инвест» построит второй корпус наземного паркинга, где автовладельцам также будут доступны и другие опции, как, например, мойка машин иди шиномонтаж.
Отдельного внимания застуживает архитектура паркинга. В отличие от абсолютного большинства московских парковок, фасадная часть которых выполняет утилитарную функцию, в «Ривер Парке» здание паркинга прекрасно вписалось в концепцию жилого комплекса. Внешняя отделка выполнена с использование специальных фиброцементных панелей, повторяющих цветовое решение и стиль жилых корпусов. Таким образом, вместо стандартных морально устаревших «этажерок», впервые на первичном рынке столичной недвижимости появился совершенный европейский паркинг с яркой архитектурой, продуманной планировкой и индивидуальной концепцией.

Застройщик уделил внимание не только внешней, но и внутренней отделке. Благодаря использованию металлоконструкций, просторный паркинг имеет увеличенную высоту потолка. Кстати, на каждом этаже он раскрашен в разные цвета, которые будут выступать в качестве дополнительной навигации.
«В пешей доступности от «Ривер Парка» появятся сразу две станции метро, которые, скорее всего, войдут в зону платной городской парковки, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – В среднем в году 250 рабочих дней. Даже если вы ежедневно пользуетесь машиной и паркуете ее только на ночь, то в сутки стоянка рядом с домом обойдется примерно в 480 рублей (40 рублей в час), а за год сумма вырастет уже до 120 тысяч. Поэтому собственное машино-место в паркинге – это уже не просто удобство, а необходимость. К тому же, благодаря возможности оформить место в собственность, теперь его можно легко продать в любой момент».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 21:16, 04.12.2017 Количество просмотров: 1066
Страна: Россия


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия51
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия58
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия460
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия505
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия216
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия126
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия239
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия434
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия205
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия196
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия286
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия550
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия350
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия364
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия273
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


  © 2003-2026 inthepress.ru