Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ривер Парке» построен паркинг по европейским технологиям

«Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – завершил строительство наземного шестиэтажного паркинга, расположенного в 100 метрах от первой заселенной очереди. Здание построено по уникальной для российского рынка технологии Hoesch Additiv Decke – на стальном каркасе. До 10 декабря автовладельцы получат доступ к машино-местам. На сегодняшний день минимальный бюджет покупки составляет 775 тысяч рублей. Партнер по реализации – «Метриум Групп».

В городском квартале «Ривер Парк», расположенном в Нагатинском затоне, построен наземный паркинг из металлоконструкций. Это уникальная для российского девелопмента технология, занимающая всего 3% отечественного рынка – в 20 раз меньше, чем в развитых западных странах. «Речников Инвест» – один из немногих застройщиков, применяющий европейский опыт в своем проекте. Напомним, помимо паркинга, в городском квартале также ведется строительство корпуса с апартаментами из металлокаркаса.
«Применение металлоконструкций имеет несколько неоспоримых преимуществ для девелопера, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – Во-первых, использование стального каркаса снижает себестоимость строительства на 5-10% по сравнению с монолитными зданиями, а значит, и рыночную цену машино-места для покупателя. Во-вторых, отсутствие внутренних колонн позволяет «нарезать» паркинг эффективнее, разместив при одной и той же пощади здания на 10% машино-мест больше. Да и парковаться при свободном пролете здания без колонн куда проще и безопаснее. В-третьих, строительство из готовых металлоконструкций идет по принципу конструктора, что снижает уровень шума и пыли. Это особенно актуально для уже заселенных районов, когда стройка ведется вблизи от жилых корпусов, как в нашем случае. Таким образом, в России технология Hoesch Additiv Decke имеет большой потенциал. Несмотря на то отечественный девелопмент пропустил мировую «революцию металла», уверен, в перспективе данная технология встанет в один ряд с традиционным на сегодняшний день панельным и монолитным домостроением».
На сегодняшний день в паркинге реализовано уже 90% предложения из 530 машиномест. Бюджет покупки составляет 775-875 тысяч рублей на 1-2 этажах, все машино-места на 3-6 этажах распроданы. Для владельцев машино-мест на высоких этажах паркинга предусмотрены лифты от ведущего мирового производителя ThyssenKrupp Elevator. Стоимость ежемесячного обслуживания одного места составит до 1100 рублей и зависит от желаемого автолюбителями функционала охраны. В перспективе «Речников Инвест» построит второй корпус наземного паркинга, где автовладельцам также будут доступны и другие опции, как, например, мойка машин иди шиномонтаж.
Отдельного внимания застуживает архитектура паркинга. В отличие от абсолютного большинства московских парковок, фасадная часть которых выполняет утилитарную функцию, в «Ривер Парке» здание паркинга прекрасно вписалось в концепцию жилого комплекса. Внешняя отделка выполнена с использование специальных фиброцементных панелей, повторяющих цветовое решение и стиль жилых корпусов. Таким образом, вместо стандартных морально устаревших «этажерок», впервые на первичном рынке столичной недвижимости появился совершенный европейский паркинг с яркой архитектурой, продуманной планировкой и индивидуальной концепцией.

Застройщик уделил внимание не только внешней, но и внутренней отделке. Благодаря использованию металлоконструкций, просторный паркинг имеет увеличенную высоту потолка. Кстати, на каждом этаже он раскрашен в разные цвета, которые будут выступать в качестве дополнительной навигации.
«В пешей доступности от «Ривер Парка» появятся сразу две станции метро, которые, скорее всего, войдут в зону платной городской парковки, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – В среднем в году 250 рабочих дней. Даже если вы ежедневно пользуетесь машиной и паркуете ее только на ночь, то в сутки стоянка рядом с домом обойдется примерно в 480 рублей (40 рублей в час), а за год сумма вырастет уже до 120 тысяч. Поэтому собственное машино-место в паркинге – это уже не просто удобство, а необходимость. К тому же, благодаря возможности оформить место в собственность, теперь его можно легко продать в любой момент».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 21:16, 04.12.2017 Количество просмотров: 1060
Страна: Россия


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия84
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия455
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия248
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия255
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия160
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия219
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия761
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия550
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия427
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия288
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия227
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия365
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия214
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия174
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия851
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


  © 2003-2026 inthepress.ru