Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MERLION получил облачную специализацию от Oracle

Дистрибьютор успешно прошел сертификацию по решениям IaaS: Oracle Cloud Compute, Storage, Network, Container, Ravello, Cloud Machine.

MERLION, ведущий российский VAD-дистрибьютор, объявляет о добавлении к имеющемуся статусу платинового партнера Oracle новой «облачной» специализации. Полученный в рамках партнерской программы Oracle Partner Network статус Oracle Specialized Partner подтверждает глубокую экспертизу специалистов MERLION в области облачных сервисов и дает право на реализацию проектов с использованием решений Oracle Infrastructure as a Service.

В процессе подтверждения облачной специализации технические специалисты и сотрудники коммерческих подразделений MERLION успешно прошли сертификацию по всем популярным линейкам облачных продуктов Oracle IaaS: Oracle Cloud Compute, Storage, Network, Container, Ravello, Cloud Machine. Использование облачных инфраструктурных решений Oracle помогает огромному числу организаций во всем мире быстро внедрять инновации и преобразовать свой бизнес, повышать адаптируемость бизнес-процессов, снижать затраты и упрощать ИТ-системы.

В облаке Oracle, продвижением которого занимается ведущий российский VAD-дистрибьютор MERLION, представлен весь комплекс необходимых ИТ-решений, включая адаптированные под текущие потребности бизнеса сетевые и вычислительные ресурсы, защищенные хранилища данных, средства для миграции данных, управления облачной инфраструктурой и многое другое. С учетом нынешних реалий в России все большую популярность получают решения Oracle Cloud Machine, дающие возможность быстрого построения передовой облачной инфраструктуры в любом частном ЦОД организации-заказчика.

«Для MERLION облачное направление сегодня является ключевым и приоритетным, - комментирует Михаил Степанюк, директор департамента “Программное обеспечение” в компании MERLION. – Здесь мы четко следуем трендам развития ИТ и вслед за глобальными лидерами отрасли и всей мировой экономикой, поддерживаем эволюционный переход к облачным технологиям. Именно они дают бизнесу максимальную гибкость и эффективность – ключевые конкурентные преимущества в эпоху глобальной цифровой трансформации. Российские компании стремятся выстраивать свою ИТ-инфраструктуру по самым высоким мировым стандартам. Расширение нашего сотрудничества с Oracle в области облачных решений полностью отвечает этим стремлениям наших партнеров-интеграторов и их заказчиков, желающих уже сегодня иметь все преимущества, доступные пользователям самых передовых технологических платформ».

Напомним, компания MERLION является многолетним прямым партнером Oracle, обладающим, вместе со своими партнерами-интеграторами, огромным опытом реализации масштабных ИТ-проектов, где задействованы самые передовые технологии. В 2017 году дистрибьютор получил престижную вендорскую награду за крупнейшую сделку, проведенную в регионе СНГ по направлению ExaStack. (инфраструктурные решения, включающие программно-аппаратные комплексы Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Exalytics).

Нынешнее расширение сотрудничества в области облачных решений укрепляет связь ведущего российского VAD-дистрибьютора, компании MERLION, и одной из крупнейших мировых ИТ-корпораций – Oracle.

Контактное лицо: Ирина Демина
Компания: Merlion
Добавлен: 21:03, 05.12.2017 Количество просмотров: 624
Страна: Россия


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия128
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия135
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия127
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия135
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия130
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия229
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия236
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия229
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия243
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия225
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия234
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия179
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия226
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия185
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия991
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru