 |
MERLION получил облачную специализацию от Oracle
Дистрибьютор успешно прошел сертификацию по решениям IaaS: Oracle Cloud Compute, Storage, Network, Container, Ravello, Cloud Machine.
MERLION, ведущий российский VAD-дистрибьютор, объявляет о добавлении к имеющемуся статусу платинового партнера Oracle новой «облачной» специализации. Полученный в рамках партнерской программы Oracle Partner Network статус Oracle Specialized Partner подтверждает глубокую экспертизу специалистов MERLION в области облачных сервисов и дает право на реализацию проектов с использованием решений Oracle Infrastructure as a Service.
В процессе подтверждения облачной специализации технические специалисты и сотрудники коммерческих подразделений MERLION успешно прошли сертификацию по всем популярным линейкам облачных продуктов Oracle IaaS: Oracle Cloud Compute, Storage, Network, Container, Ravello, Cloud Machine. Использование облачных инфраструктурных решений Oracle помогает огромному числу организаций во всем мире быстро внедрять инновации и преобразовать свой бизнес, повышать адаптируемость бизнес-процессов, снижать затраты и упрощать ИТ-системы.
В облаке Oracle, продвижением которого занимается ведущий российский VAD-дистрибьютор MERLION, представлен весь комплекс необходимых ИТ-решений, включая адаптированные под текущие потребности бизнеса сетевые и вычислительные ресурсы, защищенные хранилища данных, средства для миграции данных, управления облачной инфраструктурой и многое другое. С учетом нынешних реалий в России все большую популярность получают решения Oracle Cloud Machine, дающие возможность быстрого построения передовой облачной инфраструктуры в любом частном ЦОД организации-заказчика.
«Для MERLION облачное направление сегодня является ключевым и приоритетным, - комментирует Михаил Степанюк, директор департамента “Программное обеспечение” в компании MERLION. – Здесь мы четко следуем трендам развития ИТ и вслед за глобальными лидерами отрасли и всей мировой экономикой, поддерживаем эволюционный переход к облачным технологиям. Именно они дают бизнесу максимальную гибкость и эффективность – ключевые конкурентные преимущества в эпоху глобальной цифровой трансформации. Российские компании стремятся выстраивать свою ИТ-инфраструктуру по самым высоким мировым стандартам. Расширение нашего сотрудничества с Oracle в области облачных решений полностью отвечает этим стремлениям наших партнеров-интеграторов и их заказчиков, желающих уже сегодня иметь все преимущества, доступные пользователям самых передовых технологических платформ».
Напомним, компания MERLION является многолетним прямым партнером Oracle, обладающим, вместе со своими партнерами-интеграторами, огромным опытом реализации масштабных ИТ-проектов, где задействованы самые передовые технологии. В 2017 году дистрибьютор получил престижную вендорскую награду за крупнейшую сделку, проведенную в регионе СНГ по направлению ExaStack. (инфраструктурные решения, включающие программно-аппаратные комплексы Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Exalytics).
Нынешнее расширение сотрудничества в области облачных решений укрепляет связь ведущего российского VAD-дистрибьютора, компании MERLION, и одной из крупнейших мировых ИТ-корпораций – Oracle.
Контактное лицо: Ирина Демина
Компания: Merlion
Добавлен: 21:03, 05.12.2017
Количество просмотров: 624
Страна: Россия
| TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия127 |
| Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным. |
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия229 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
| В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия243 |  |
| Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite. |
| Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия179 |  |
| По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%. |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия185 |
| Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат. |
|
 |