Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INTACT оснастил аудиторный фонд Технопарка «Сколково» современным мультимедийным оборудованием

INTACT оснастил аудиторный фонд Технопарка «Сколково» современным мультимедийным оборудованием
Компания INTACT оснастила аудитории «Технопарка» в Сколково мультимедийным оборудованием для проведения обучающих мероприятий и конференций. Мультимедийный контент на мероприятиях Технопарка стал доступен как присутствующим в зале, так и онлайн – для удаленных участников. В 15 переговорных комнатах «Технопарка» смонтировано оборудование видеоконференцсвязи для проведения совещаний с удаленными участниками.
Перед командой INTACT стояла цель - за 3,5 месяца оснастить мультимедийным оборудованием конференц-зал на 200 человек, а в пятнадцати переговорных комнатах смонтировать системы для видеоконференций. При этом, Технопарк не прекращал работу. Монтаж, настройку и тестирование оборудования приходилось вести в нерабочее время или между мероприятиями. Уложиться в срок помог детальный план работ и решение привлекать дополнительные силы для монтажа наиболее сложных систем.
По словам генерального директора компании INTACT Александра Зыкова при оборудовании конференц-зала команде пришлось решать нестандартную задачу. Трансформируемый зал Технопарка в зависимости от формата мероприятия может быть как однообъемным, так и разделенным на 2, 3 или 4 зала. «Для демонстрации участникам мероприятий Технопарка аудиовизуального контента в четырех «малых» залах мы использовали проекторы инсталляционного класса и встраиваемые выдвигающиеся экраны. В главном зале установлена видеостена Samsung 4х4 с контроллером DVM. Это сочетание оборудования позволило выводить на видеостену контент сразу с восьми источников», - рассказывает Александр Зыков.
Для гибкой работы звукоусиления, коммутации и управления в зале-трансформере установлен матричный процессор свободной маршрутизации Yamaha MRX-7D и матричные коммутаторы Enova® DGX. Управляют аудиовизуальным оборудованием при помощи сенсорных панелей с любого из 8 рабочих мест помощников преподавателя и мобильного планшета. Передача контента возможна как при подключении к интерфейсам системы с рабочих мест помощников преподавателя, так и по системе BYOD с личных устройств по беспроводной сети.
Кроме того, INTACT оборудовал для гостей Технопарка 15 переговорных комнат системами отображения мультимедийного контента и проведения сеансов видеоконференции.
В результате работ, проведенных INTACT, в Технопарке создана высокотехнологичная площадка, оборудованная как для проведения собственных и гостевых мероприятий различного формата – от малых переговоров и семинаров до бизнес-конференций с количеством участников до 600 человек.
"Мы очень благодарны нашему партнеру, компании INTACT за то, что они четко выдержали такие сжатые сроки и помогли нам провести запланированное мероприятие уже в новых технических условиях. Это значительно расширило наши возможности как для проведения собственных активностей, так и для организации событий наших партнеров", - сказал директор по проектированию и строительству Технопарка «Сколково Сергей Плюснин.

INTACT - системный интегратор, который на протяжении семи лет занимается построением IT-инфраструктур, в том числе телекоммуникационных систем, вычислительных систем, инженерных систем, бизнес-приложений и решений по обеспечению информационной безопасности. На сегодняшний день INTACT имеет более 820 реализованных проектов, более 260 компаний-клиентов и более 40 партнеров по всему миру, таких как Cisco Systems, Juniper Networks, Blue Coat, VMware, Hewlett Packard, Oracle, Microsoft, APC, IBM, Dell и многих других, а также свыше 50 000 пользователей, которые используют продукты Компании ежедневно.
Технопарк «Сколково» - ключевой объект инфраструктуры Инновационного Центра «Сколково», самый большой технопарк Восточной Европы, в перспективе самый большой европейский технопарк. В Технопарке работают более 250 компаний-участниц «Сколково», проходят масштабные федеральные и отраслевые события. Технопарк «Сколково» является официальной площадкой проведения Форума «Открытые инновации».
По всем вопросам, связанным с информацией о компании, обращайтесь, пожалуйста по адресу pr@intact.ru.

Контактное лицо: Наталья Машкова
Компания: Intact
Добавлен: 21:13, 05.12.2017 Количество просмотров: 1036
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия374
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия369
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия379
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия368
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия372
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия364
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия383
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия140
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия380
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия365
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия406
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия372
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия390
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия390
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия120
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru