Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INTACT оснастил аудиторный фонд Технопарка «Сколково» современным мультимедийным оборудованием

INTACT оснастил аудиторный фонд Технопарка «Сколково» современным мультимедийным оборудованием
Компания INTACT оснастила аудитории «Технопарка» в Сколково мультимедийным оборудованием для проведения обучающих мероприятий и конференций. Мультимедийный контент на мероприятиях Технопарка стал доступен как присутствующим в зале, так и онлайн – для удаленных участников. В 15 переговорных комнатах «Технопарка» смонтировано оборудование видеоконференцсвязи для проведения совещаний с удаленными участниками.
Перед командой INTACT стояла цель - за 3,5 месяца оснастить мультимедийным оборудованием конференц-зал на 200 человек, а в пятнадцати переговорных комнатах смонтировать системы для видеоконференций. При этом, Технопарк не прекращал работу. Монтаж, настройку и тестирование оборудования приходилось вести в нерабочее время или между мероприятиями. Уложиться в срок помог детальный план работ и решение привлекать дополнительные силы для монтажа наиболее сложных систем.
По словам генерального директора компании INTACT Александра Зыкова при оборудовании конференц-зала команде пришлось решать нестандартную задачу. Трансформируемый зал Технопарка в зависимости от формата мероприятия может быть как однообъемным, так и разделенным на 2, 3 или 4 зала. «Для демонстрации участникам мероприятий Технопарка аудиовизуального контента в четырех «малых» залах мы использовали проекторы инсталляционного класса и встраиваемые выдвигающиеся экраны. В главном зале установлена видеостена Samsung 4х4 с контроллером DVM. Это сочетание оборудования позволило выводить на видеостену контент сразу с восьми источников», - рассказывает Александр Зыков.
Для гибкой работы звукоусиления, коммутации и управления в зале-трансформере установлен матричный процессор свободной маршрутизации Yamaha MRX-7D и матричные коммутаторы Enova® DGX. Управляют аудиовизуальным оборудованием при помощи сенсорных панелей с любого из 8 рабочих мест помощников преподавателя и мобильного планшета. Передача контента возможна как при подключении к интерфейсам системы с рабочих мест помощников преподавателя, так и по системе BYOD с личных устройств по беспроводной сети.
Кроме того, INTACT оборудовал для гостей Технопарка 15 переговорных комнат системами отображения мультимедийного контента и проведения сеансов видеоконференции.
В результате работ, проведенных INTACT, в Технопарке создана высокотехнологичная площадка, оборудованная как для проведения собственных и гостевых мероприятий различного формата – от малых переговоров и семинаров до бизнес-конференций с количеством участников до 600 человек.
"Мы очень благодарны нашему партнеру, компании INTACT за то, что они четко выдержали такие сжатые сроки и помогли нам провести запланированное мероприятие уже в новых технических условиях. Это значительно расширило наши возможности как для проведения собственных активностей, так и для организации событий наших партнеров", - сказал директор по проектированию и строительству Технопарка «Сколково Сергей Плюснин.

INTACT - системный интегратор, который на протяжении семи лет занимается построением IT-инфраструктур, в том числе телекоммуникационных систем, вычислительных систем, инженерных систем, бизнес-приложений и решений по обеспечению информационной безопасности. На сегодняшний день INTACT имеет более 820 реализованных проектов, более 260 компаний-клиентов и более 40 партнеров по всему миру, таких как Cisco Systems, Juniper Networks, Blue Coat, VMware, Hewlett Packard, Oracle, Microsoft, APC, IBM, Dell и многих других, а также свыше 50 000 пользователей, которые используют продукты Компании ежедневно.
Технопарк «Сколково» - ключевой объект инфраструктуры Инновационного Центра «Сколково», самый большой технопарк Восточной Европы, в перспективе самый большой европейский технопарк. В Технопарке работают более 250 компаний-участниц «Сколково», проходят масштабные федеральные и отраслевые события. Технопарк «Сколково» является официальной площадкой проведения Форума «Открытые инновации».
По всем вопросам, связанным с информацией о компании, обращайтесь, пожалуйста по адресу pr@intact.ru.

Контактное лицо: Наталья Машкова
Компания: Intact
Добавлен: 21:13, 05.12.2017 Количество просмотров: 957
Страна: Россия


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия160
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия136
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия59
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия217
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия146
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия64
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия70
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия88
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия92
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия102
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия119
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия140
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru