Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кузбасские активисты ОНФ приняли участие в Антикоррупционном форуме Народного фронта в Новосибирске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области приняли участие в Антикоррупционном форуме проекта ОНФ «За честные закупки», прошедшем в Новосибирске. Общественники поделились опытом и предложили лучшие практики из региона коллегам.
Цель организаторов форума – обратить внимание общественности, представителей бизнеса и органов власти на проблемы коррупции в сфере госзакупок, в частности, при организации детского питания в социальных и лечебных учреждениях – детских садах, школах и больницах. На форуме собрались те, кто непосредственно имеет отношение к закупочным процедурам – это заказчики, поставщики и представители контрольных органов. Гости из Кемеровской области, среди которых – общественники, представители исполнительной власти и работники бюджетной сферы, общим числом превысили 100 человек. Активисты Народного фронта не только поделились опытом работы, но и набрались новых знаний.
Координатор проекта Народного фронта «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта рассказал присутствующим о том, каких результатов удалось достичь за четыре года работы проекта ОНФ. Общероссийский народный фронт добился устранения нарушений в закупках и отмены сомнительных тендеров на общую сумму 263 млрд руб. По словам Гетты, этот результат – большая заслуга активистов Народного фронта, в том числе и из регионов. Так, например, после вмешательства кузбасских активистов ОНФ власти Новокузнецка отменили закупку на 6 млн руб. по разработке концепции бренда и информационных материалов города, а в рамках мониторинга торговых процедур по ремонту квартир ветеранов выявлено, что в Междуреченске работы на объектах не соответствовали нормативным требованиям. На сегодняшний день выполнение работ по таким контрактам общественники держат на контроле.
«К реализации проекта ОНФ «За честные закупки» по всей стране уже подключились свыше 9 тыс. человек, и это не предел, – сообщил представитель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Юрий Дорошенко. – Замечательная идея, я считаю, проведение в рамках Антикоррупционного форума ОНФ молодежной площадки «Поколение действий». Это позволяет привлекать еще больше молодых людей с интересными идеями и подходами, заинтересованных в том, чтобы искоренить нарушения в сфере государственных закупок. Трое наших кузбасских ребят тоже активно включились в эту работу, и я верю, что результаты их «мозговых штурмов» не заставят себя ждать».
Активист «Молодежки ОНФ» из Кузбасса Алексей Барков поделился своими впечатлениями от работы на форуме. «В целом, нам очень понравился формат и уровень организации, особенно потому, что было очень много практической работы на базе одной из школ Новосибирска, онкологического центра и бизнес-инкубатора. Команда разработала несколько схем решения существующих проблем, одни требуют минимального изменения действующего законодательства и затрат на реализацию, другие – кардинального изменения нормативно-правовой базы. Презентовали наше видение проблем и пути их решения. Без критики от опытных экспертов, конечно, не обошлось, но мы узнали много новой полезной информации», – рассказал активист ОНФ.
Лучшие предложения молодых специалистов из регионов планируется представить на итоговом «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдет в декабре в Москве. А полученные знания представители регионального отделения ОНФ будут применять в рамках дальнейшей работы по проекту ОНФ «За честные закупки» в Кемеровской области.

Контактное лицо: ОНФ
Компания: ОНФ в Кемеровской области
Добавлен: 06:04, 07.12.2017 Количество просмотров: 587
Страна: Россия


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия66
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия645
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия279
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия106
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия614
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия698
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия168
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия651
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия340
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия483
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия292
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1046
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия588
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия240
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия496
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


  © 2003-2026 inthepress.ru