 |
Сити-менеджер инновационного центра «Сколково» Максим Шейфель представил Транспортную концепцию «города будущего»
Первый этап проекта ИНИС включает в себя создание информационного ядра для контроля качества работы и диспетчеризации пассажирского транспорта, курсирующего на территории «Сколково».
Все автобусы и маршрутные такси подключаются к системе ИНИС и в режиме реального времени передают данные о месте нахождения, времени прибытия, опозданиях, отклонениях от маршрутов и т.д. Решение разрабатывается телематическим оператором и интегратором «умных» транспортных технологий АО «Группа Т-1».
Цель внедрения ИНИС – создание уникального инструмента управления качеством и безопасностью пассажирских перевозок. Концепция «умный транспорт», по мнению экспертов АО «Группа Т-1», - это совокупность технологий для комфортного и безопасного перемещения пассажиров. На базе одного продукта все стороны процесса (регион, перевозчики и пассажиры) получают всю необходимую информацию online, а также разнообразные отчеты (on demand) о происходящем с каждой единицей техники в конкретный момент времени.
В 2018 году система будет официально запущена в промышленную эксплуатацию. На данный момент ИНИС проходит одновременно несколько стадий развития: разработка, тестирование, устранение замечаний, расширение функционала и т.д.
«Среднесуточный пассажиропоток в «Сколково» составляет более 2500 человек. Среднемесячный – более 36 000 человек. Внедрение системы ИНИС значит, что ежемесячно огромное количество пассажиров будет получать качественный сервис», - комментирует Максим Шейфель.
Впервые данное решение было представлено в начале октября 2017 года на Международном Форуме «Открытые инновации». На стенде ИЦ «Сколково» можно было ознакомиться с текущим функционалом системы и планами развития «умного» города «Сколково».
«Следующие этапы строительства ИНИС, - поясняет директор по развитию АО «Группа Т-1» Игорь Хереш, - предполагают расширение сфер работы системы, то есть подключение к ИНИС строительной техники, уборочных машин, а также подключение функционала отслеживания стиля вождения водителей».
Контактное лицо: Пиар менеджер
Компания: АО "Группа Т-1"
Добавлен: 06:27, 07.12.2017
Количество просмотров: 745
Страна: Россия
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия98 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия72 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия98 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |