 |
Совладельцем ГК Softline стал “Зубр Капитал”
В число совладельцев группы компаний Softline вошла управляющая компания «Зубр Капитал» из Республики Беларусь. Сумма инвестиций – до $10 млн. Деньги будут направлены на развитие белорусского периметра группы компаний Softline, который включен в международный бизнес Softline, и в составе которого есть проекты с фокусом на глобальный рынок.
Инвестиционное решение принято в рамках стратегии УК «Зубр Капитал», которая предусматривает покупку долей в компаниях с большим экспортным потенциалом с точки зрения создаваемых технологий и решений и с точки зрения конкурентоспособности команд на международном рынке. Команды белорусского периметра ГК Softline вовлечены в глобальный бизнес группы и участвуют в реализации проектов в 30 странах мира.
Также в составе периметра есть проект ActivePlatform, который разрабатывает платформу для автоматизации основных бизнес-процессов предоставления облачных услуг, ориентированную на сервис-провайдеров и телеком-операторов. Аналитическая компания Gartner включила ActivePlatform в репрезентативный перечень компаний, которые обладают необходимой экспертизой в облачных технологиях и способствуют работе предприятий на гибридных облаках. Ко всему прочему ActivePlatform является технологической основой для государственного облака с действующими гособлаками в РБ и Узбекистане.
«Факт входа УК «Зубр Капитал» в число совладельцев подтверждает качество активов и понятность стратегии развития группы компаний Softline для инвесторов. У Softline появляется сильный партнер, который своими инвестициями будет способствовать развитию бизнеса белорусской части периметра Softline и за пределами Республики Беларусь – в этом отношении стратегии Softline и нового инвестора сонаправленны. Вне всякого сомнения, инвестиции ускорят развитие бизнеса группы по важным с точки зрения инвесторов направлениям», - говорит вице-президент по инвестициям ГК Softline Елена Волотовская.
«У Softline мощный белорусский бизнес, который хорошо интегрирован в международный. Решения и технологии, создающиеся в Республике Беларусь, обладают очевидным экспортным потенциалом. Мы как инвестор входим в капитал международной компании и инвестируем в будущий рост группы Softline в целом и ее отдельных структурных единиц – таких, как, например, ActivePlatform, который обладает доказанным опытом создания и внедрения облачных решений в рамках целых государств. Инвестирование в такие компании - действительно часть стратегии фонда», - отметил СЕО УК «Зубр Капитал» Олег Хусаенов.
«Зубр Капитал» основана в 2010 году. Это первая в Республике Беларусь компания, управляющая фондами прямых инвестиций. Она специализируется на инвестициях в капитал белорусских компаний с последующим их развитием и дальнейшим выходом через 5-7 лет. Под управлением фонда Zubr Capital Fund I, из которого будут осуществлены инвестиции в белорусский периметр ГК Softline, находятся четыре белорусские компании: онлайн-гипермаркет 21vek.by (крупнейший e-commerce игрок в Республике Беларусь); автоклассифайд av.by, компания-разработчик банковского ПО SoftClub и производственная компания по выпуску флексоупаковки Uniflex.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 06:15, 08.12.2017
Количество просмотров: 534
Страна: Россия
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия166 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия176 |  |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия169 |
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов. |
N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия107 |  |
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства. |
|
 |