Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совладельцем ГК Softline стал “Зубр Капитал”

В число совладельцев группы компаний Softline вошла управляющая компания «Зубр Капитал» из Республики Беларусь. Сумма инвестиций – до $10 млн. Деньги будут направлены на развитие белорусского периметра группы компаний Softline, который включен в международный бизнес Softline, и в составе которого есть проекты с фокусом на глобальный рынок.

Инвестиционное решение принято в рамках стратегии УК «Зубр Капитал», которая предусматривает покупку долей в компаниях с большим экспортным потенциалом с точки зрения создаваемых технологий и решений и с точки зрения конкурентоспособности команд на международном рынке. Команды белорусского периметра ГК Softline вовлечены в глобальный бизнес группы и участвуют в реализации проектов в 30 странах мира.

Также в составе периметра есть проект ActivePlatform, который разрабатывает платформу для автоматизации основных бизнес-процессов предоставления облачных услуг, ориентированную на сервис-провайдеров и телеком-операторов. Аналитическая компания Gartner включила ActivePlatform в репрезентативный перечень компаний, которые обладают необходимой экспертизой в облачных технологиях и способствуют работе предприятий на гибридных облаках. Ко всему прочему ActivePlatform является технологической основой для государственного облака с действующими гособлаками в РБ и Узбекистане.

«Факт входа УК «Зубр Капитал» в число совладельцев подтверждает качество активов и понятность стратегии развития группы компаний Softline для инвесторов. У Softline появляется сильный партнер, который своими инвестициями будет способствовать развитию бизнеса белорусской части периметра Softline и за пределами Республики Беларусь – в этом отношении стратегии Softline и нового инвестора сонаправленны. Вне всякого сомнения, инвестиции ускорят развитие бизнеса группы по важным с точки зрения инвесторов направлениям», - говорит вице-президент по инвестициям ГК Softline Елена Волотовская.

«У Softline мощный белорусский бизнес, который хорошо интегрирован в международный. Решения и технологии, создающиеся в Республике Беларусь, обладают очевидным экспортным потенциалом. Мы как инвестор входим в капитал международной компании и инвестируем в будущий рост группы Softline в целом и ее отдельных структурных единиц – таких, как, например, ActivePlatform, который обладает доказанным опытом создания и внедрения облачных решений в рамках целых государств. Инвестирование в такие компании - действительно часть стратегии фонда», - отметил СЕО УК «Зубр Капитал» Олег Хусаенов.

«Зубр Капитал» основана в 2010 году. Это первая в Республике Беларусь компания, управляющая фондами прямых инвестиций. Она специализируется на инвестициях в капитал белорусских компаний с последующим их развитием и дальнейшим выходом через 5-7 лет. Под управлением фонда Zubr Capital Fund I, из которого будут осуществлены инвестиции в белорусский периметр ГК Softline, находятся четыре белорусские компании: онлайн-гипермаркет 21vek.by (крупнейший e-commerce игрок в Республике Беларусь); автоклассифайд av.by, компания-разработчик банковского ПО SoftClub и производственная компания по выпуску флексоупаковки Uniflex.

Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 06:15, 08.12.2017 Количество просмотров: 596
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия686
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия933
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2326
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия869
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия927
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия257
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru