Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group вновь подтвердил соответствие системы менеджмента качества услуг международному стандарту ISO 9001:2015

07 декабря 2017 г., Москва
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», — объявляет об успешном завершении наблюдательного аудита, связанного с переходом на новую версию основополагающего международного стандарта в области управления качеством ISO 9001:2015. Аудит проводила международная сертификационная компания DNV GL (17 тыс. офисов в 100 странах мира). Проверка подтвердила, что системы менеджмента качества услуг АЛП-ИС (с учетом изменений, касающихся риск-ориентированного подхода в управлении департаментом) соответствуют всем требованиям вышеуказанного стандарта.

АЛП-ИС проходит аудиты на соответствие ISO 9001 c 2012 года, прошлый аудит завершился в августе 2016. Подчеркнем, что в сферу нового аудита вошли многочисленные качественные изменения в таких аспектах работы компании, как Клиенты, Финансы, Бизнес-процессы, Рост компетенций сотрудников и обучение. Цель этих изменений — достижение устойчивых долгосрочных конкурентных преимуществ при работе с крупными клиентами. Особо отметим следующие ключевые усовершенствования.

Первое — это переход к новой структуре управления департаментом и выделение в отдельные подразделения семи приоритетных бизнес-практик. С одной стороны, это позволит существенно расширить портфель проектов в областях, где АЛП-ИС успешно работает многие годы: HR, российский бухучет (РСБУ), международная финансовая отчетность (МСФО), комплексное управление предприятием, бюджетирование и управленческий учет, торговля, производство и логистика. С другой стороны, департамент подготовился к диверсификации, связанной с полномасштабным развитием относительно новых для себя направлений (интеллектуальная интеграция прикладного ПО и информационных ресурсов в рамках единой целостной системы управления предприятием; построение многоуровневых систем менеджмента на основе объективных данных; внедрение технологий BI; управление корпоративными сервисами поддержки и информационными технологиями).

Другое ключевое новшество связано с созданием собственной линейки программных продуктов и реализацией в ДКИС всего комплекса процессов разработки и обеспечения жизненного цикла корпоративного ПО. Подготовленные к выводу на рынок программные продукты АЛП-ИС существенно повышают эффективность применения программной платформы «1С: Предприятие» в крупных организациях, позволяют организациям достичь большей управляемости.

Третий блок связан с совершенствованием существующих технологий управления проектами, а также с внедрением в практику создания и развития ERP-систем перспективных методологий SCRUM/Agile и DEVOPS. Несмотря на новизну последних, ALP Group уже сегодня предлагает заказчикам промышленную реализацию единого цикла разработки, распространения (deploy) и эксплуатации корпоративного ПО, которая способна резко ускорить внедрение столь необходимых клиентам новых технологий, быстро и безболезненно проводить изменения критически важных информационных систем — даже таких, которые эксплуатируются в режиме реального времени.

К ключевым изменениям можно отнести и внедрение концепции геймификации в процессы департамента корпоративных информационных систем ALP Group, а также её планомерную интеграцию в корпоративную культуру.

Аудитор, отметив тщательность проработки и комплексный характер вышеперечисленных изменений, рекомендовал в качестве области улучшений на очередной период выбрать процесс идентификации и обработки основных бизнес-рисков, в частности, автоматизировать его. АЛП-ИС уже включила эту работу в планы на 2018 год, т. к. она полностью укладывается в общий вектор развития — направленность на технологическое лидерство в среде партнеров фирмы «1С», а также на создание и внедрение высокотехнологичных инновационных решений, открывающих новые возможности совершенствования системы управления крупных российских организаций.

Контактное лицо: Анна
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group
Добавлен: 06:24, 08.12.2017 Количество просмотров: 779
Страна: Россия


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия35
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия35
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия33
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия34
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия37
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия34
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия48
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия42
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия36
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия38
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия38
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия29
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия23
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия39
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия38
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru