Конкурс «Регионы — устойчивое развитие» принял участие в MoscowStadiumForum. 6 и 7 декабря на стадионе «Открытие Арена» состоялось главное бизнес-событие в России в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений - Mosco
Конкурс «Регионы — устойчивое развитие» принял участие в MoscowStadiumForum.
6 и 7 декабря на стадионе «Открытие Арена» состоялось главное бизнес-событие в России в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений - MoscowStadiumForum.
На площадке Форума собрались представители государственной власти, строительных и инжиниринговых компаний, проектировщики, дизайнеры, архитекторы, инвесторы, разработчики спортивных технологий, производители спортивного оборудования и др.
В рамках форума была проведена панельная сессия для предпринимателей, органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований по теме "Новые возможности реализации инвестиционных проектов по строительству спортивных объектов на территории субъектов Российской Федерации с учетом субсидий, предоставляемых в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" и внебюджетного финансирования".
Были подняты такие вопросы, как: механизмы финансирования инвестиционных проектов, связанных с созданием спортивных объектов и инфраструктуры, банком, государственная поддержка инвестиционных проектов, связанных с созданием спортивных объектов и инфраструктуры, реализация которых проводится по Схеме взаимодействия при реализации проектов с госучастием.
Состав спикеров — руководство и профильные специалисты Министерства спорта РФ, оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие», топ-менеджмент инвестиционных компаний и руководители региональных компаний.
В частности, об опыте реализации инвестиционных проектов в спорте рассказал руководитель партнерских программ Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» Святослав Пулинец, Анна Беличенко, Председатель Оргкомитета Конкурса подробно остановилась на основных этапах исполнения инвестиционного соглашения всеми участниками, задачах и обязанностях Банка, Елена Сандакова, Руководитель Службы управления проектами развития спортивной индустрий ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», заместитель Председателя рабочей группы Министерства спорта России по формированию инвестиционной привлекательности спортивной отрасли выступила с докладом о реализации инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием как эффективный механизм развития спортивной инфраструктуры…
Отдельным вопросом панельной сессии выделена была тема привлечения частных инвестиций к реализации инвестиционных проектов.
Также были обсуждены нормативно – правовые документы для деятельности Рабочей группы Министерства спорта Российской Федерации по отбору и комплексному сопровождению инвестиционных проектов, связанных с созданием спортивных объектов и инфраструктуры, обеспечивающей занятия физической культурой и спортом.
Кроме этого, в качестве спикера в рамках стратегической сессии «Проектирование. Строительство и управление спортивными сооружениями. Задачи и вызовы нового времени для государства и бизнеса» выступила заместитель Председатель ОргкомитетаКонкурса «Регионы – устойчивое развитие» Татьяна Поправкина.
Форум, по словам организаторов, был призван способствовать развитию индустрии строительства спортивных сооружений, поддерживать государственный курс развития физической культуры и спорта, стимулировать расширение возможностей бизнес-сектора в отрасли.
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.
Генеральный директор ООО «Водомер» Юрий Казанов принял участие в Форуме «Эффективная РСО: от стандарта к цифре и качеству», который прошел в Доме правительства Московской области при поддержке Минстроя РФ.
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.
Участники конференции в РТУ МИРЭА обсудили развитие информационных технологий и интеллектуальных систем. Компания «1С‑Рарус» представила опыт обучения студентов технологиям 1С.
Королев, Московская область — В Детской хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки.
Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы.
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.
Конференция «Ярче звёзд»
12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.