Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В индустриальном парке «Южные Врата» разместится крупный производитель фильтров для очистки воды

Москва, 12.12.2017 года - Ведущий девелопер складской и индустриальной недвижимости Radius Group и ООО «Акватория», производитель водоочистительного оборудования под товарным знаком «Гейзер», объявляют о сделке по аренде 5 000 кв. м. в индустриальном парке «Южные Врата». Долгосрочный договор заключен на 5 лет.

В связи со значительным расширением бизнеса в Московской области, а также необходимостью повышения эффективности логистических операций ООО «Акватория» приняла решение об аренде площадей в современном индустриальном парке класса А «Южные Врата». При выборе складских помещений производитель фильтров ООО «Акватория» под товарным знаком «Гейзер» обращал особое внимание на качество объекта, уровень развития инфраструктуры, инженерные характеристики, а также перспективы дальнейшего развития бизнеса в рамках логистического хаба для поставщиков товаров DIY (товары для дома и ремонта).

Напомним, на базе ИП «Южные врата» Radius Group развивает концепцию логистического хаба, привлекая в проект поставщиков французского ритейлера Leroy Merlin, крупнейший РЦ которого также расположен на территории индустриального парка. Консолидация складских помещений заказчика и поставщиков на одной площадке помогают ритейлеру и его партнерам существенно оптимизировать расходы на логистику и управление запасами.

ООО «Акватория» - это крупнейший российский производитель фильтров для воды (под товарным знаком «Гейзер»). Компания включает в себя научно-исследовательский отдел и конструкторское бюро и занимает лидирующие позиции в водоочистительной отрасли: от простых фильтров для воды до систем промышленной водоочистки. В настоящий момент ООО «Акватория» производит несколько тысяч наименований фильтров водоподготовки и водоочистки под товарным знаком «Гейзер», которые продаются более чем в 20 странах мира.

«Стратегия Radius Group заключается в предложении нашим арендаторам не просто складских помещений, но и комплексных решений для их бизнеса, позволяющих вести логистические операции более эффективно. В течение последнего года на базе индустриального парка «Южные врата» мы активно реализовывали концепцию логистического хаба в сегменте DIY. Мы рады приветствовать ООО «Акватория» в нашем парке и уверены, что этот выбор позволит нашему новому резиденту выйти на качественно новый операционный уровень и продолжить успешную экспансию бизнеса в федеральных масштабах», - прокомментировала Анна Сорокина, директор по аренде и маркетингу Radius Group.

«Открытие нового склада, расположенного вблизи распределительного центра одного из наших крупнейших заказчиков, является важной частью нашей долгосрочной стратегии развития. Мы стремились к минимизации операционных рисков за счет высокого качества помещений и оптимизации логистических процессов и именно поэтому остановили свой выбор на индустриальном парке «Южные Врата». Уверен, что наше сотрудничество с Radius Group будет плодотворным и долгосрочным», - подчеркнул директор по логистике ООО «Акватория» Сергей Борисович Краснов.

О компании Radius Group
Radius Group - ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Компания основана в 2006 г., на сегодняшний день портфель реализованных проектов составляет более 800 000 кв. м. складской и индустриальной недвижимости класса А, расположенной в Подмосковье, Казани и Киеве. Radius Group – первый девелопер складских объектов, сертифицированных по стандарту BREEAM в России.

С 2008 года Radius Group реализует проект промышленно-логистического парка «Южные Врата», расположенного на пересечении двух ключевых федеральных трасс: М4 «Дон» и А107 Московское малое кольцо (ММК). Площадь участка под застройку составляет 138 га. На середину 2017 года в парке введено в эксплуатацию порядка 500 000 кв. м. высококачественных производственных и складских площадей. Среди резидентов индустриального парка «Южные Врата»: Leroy Merlin, Decathlon, Kimberly Clark, DHL, General Motors, Next, аптечная сеть «36,6», OSG Records Management, Volvo, другие крупные российские и международные компании. Большую часть объектов Radius Group реализовал в формате строительства «под ключ», в том числе крупнейший в Европе распределительный центр для компании Leroy Merlin, федеральные РЦ для Decathlon и GM, производственный комплекс и центр запчастей для John Deere, а также производство компании Paul Hartmann AG.

Индустриальный парк «Южные Врата» является обладателем многочисленных профессиональных наград, среди которых: CRE Moscow Awards, Euromoney, Fabci Prix D’Excellence Awards, Green Awards.

Справка о компании ООО «Акватория»

Производитель фильтров под товарным знаком «Гейзер».
Холдинг ведет свою историю с 1986 года, когда талантливые ученые Ленинградского Радиевого института им. В.Г. Хлопина организовали научно-производственное предприятие по разработке и производству фильтров для воды.
Основой дальнейших успехов стали научные достижения в области технологий очистки воды от различных загрязнителей, в том числе радионуклидов.
Важной вехой в развитии марки «Гейзер» стала разработка и внедрение в производство уникального полимера с пространственно-глобулярной структурой, получившего название «Арагон». На сегодняшний день он остается основой всех фильтрующих систем с товарным знаком «Гейзер» благодаря широте охвата удаляемых из воды вредных примесей и качеству очистки.
За «Арагоном» последовали и другие ноу-хау, наиболее ярким из которых стал ионообменный волокнистый сорбент «Каталон», одно из лучших решений для применения в бытовых фильтрах и системах очистки воздуха.
Сегодня выпускается широкий ассортимент водоочистительного оборудования с товарным знаком «Гейзер» бытового и промышленного назначения от насадок на кран до современных нанофильтрационных и обратноосмотических установок.
Производитель фильтров ООО «Акватория» под товарным знаком «Гейзер» не только всегда идет в ногу со временем и постоянно расширяет номенклатуру своих товаров и услуг, но и служит законодателем мод на рынке водоочистительного оборудования. Так, например, именно под товарным знаком «Гейзер» впервые на рынке России появились бытовые фильтры трехступенчатой очистки воды, которые вскоре стали чрезвычайно популярными.
За три десятка лет компания-производитель фильтров для воды с товарным знаком «Гейзер» выросла в крупный научно-производственный холдинг, бизнес которого ориентируется на интересы потребителя и опирается на наукоемкие технологии. Технические и технологические решения компании под торговым знаком «Гейзер» защищены более чем 30 патентами, в том числе международными.
Холдинг постоянно расширяет географию своего присутствия. Наряду со штаб-квартирой, научно-исследовательским центром, конструкторским бюро и производственными площадками в г.Санкт-Петербурге, сегодня успешно работает 8 представительств в России (Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Уфе, Саратове, Екатеринбурге) и 5 за рубежом (в Чехии, Сербии, Румынии, Латвии и Казахстане). Продукцию с товарным знаком «Гейзер» реализуют более 200 дилеров по всему миру, товарами и услугами компании воспользовалось свыше 22 млн человек из трех десятков стран мира.

О компании Promotion Realty
Promotion Realty — агентство маркетинговых коммуникаций, специализирующееся на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Валерия Зайкова
Promotion Realty – пресс-служба компании Radius Group
Телефон: +7 (495) 374-68-48
E-mail: zaykova@promo-realty.ru
Web: www.promo-realty.ru

Контактное лицо: Лозинский Яков
Компания: Promotion Realty – пресс-служба компании Radius Group
Добавлен: 21:02, 12.12.2017 Количество просмотров: 915
Страна: Россия


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия118
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия169
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия278
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия291
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия285
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1966
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1165
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия174
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия266
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия261
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия167
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия974
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия732
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия469
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия378
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru